Воспитание детей

День святого Валентина надуманый праздник?Чет о таком раньше не слыхали.

(*принцеска *)
Да и пусть надуманный, зато весело! Лишний повод отметить/признаться в любви/первый раз поцеловаться.... Да и вообще у нас праздников не так много, так пусть будет еще один! Тем более, что он такой романтичный))))
Lena Em
Лучший ответ
А Вы где жили последние 20 лет? В тундре?
Почему надуманный? День памяти католического святого, Валентина. Точно так же, как у православных есть день Татьяны - 25 января, Петра и Павла - 15 июля, Николая - 19 декабря, и т. п. А праздновать "день влюбленных", с шариками и валентинками, никто не заставляет.
Я его не отмечаю однозначно, мне б от вчерашнего мужниного ДР в себя придти.
Ирина Полякова
Надуманный, навязанный.. . Ну, не знаю. Праздновать или нет - личное дело каждого. Мне нравится, мужу тоже. Если праздновать "исконно русские" праздники, то это надо вспомнить Ивана Купалу, к примеру, и начисто забыть о 8 Марта (тоже навязанный) и Рождестве.
Просто раньше у нас он не праздновался. Да и сейчас выглядит коряво - не традиция, а балаган.
это навязанный нам праздник
Раньше его просто не праздновали в наших широтах, т. к. праздник сей католический, да еще и праздновался он не везде + в том виде, в каком он сейчас существует, ранее его не отмечали.
мне пофигу для меня это лишний повод устроить романтик с мужем
валентинов день католики отмечают очень давно. А не слыхали, те, кто не хотел знать
Несмотря на его надуманность, обсуждается он не хуже, чем Новый год. Что подарить, как отметить, что приготовить. )) Может хватит?
Натали $
Я не признаю этих "новых" праздников, которые хлынули в нгаше общество, с перестройкой. Валентинов день, хэлоуин.. . Помню по ящику показывали, в начале 90-х, наши доморощенные мартышки умудрились отметить день благодарения. Тьфу, йоптить, аж противно, воистину мартышки.
В общем рискуя прослыть старым брюзгой, скажу, что те праздники, которые появились уже после моих беззаботных дней детства и юности, я уже не воспринимаю =)
У католиков святой Валентин, у православных христиан - Петр и Феврония. Почитайте историю религий
Oksana Malyar
Сколько лет живу, всегда его отмечали. Замечательный светлый праздник. Надуманный он ровно на столько же, на сколько надуман любой другой праздник. За исключением, разве что, 8мар. и 23фев. - вот уж где абсолютная никчёмность и глупость.
A какой праздник Вы знаете НЕ НАДУМАННЫИ ?! А про Валентина читайте википедию! Гугл Вам в помощь!!!)))))
Ludmila Miller