Воспитание детей
А Ваши дети любят овощи? А зелень с огорода?
Блин, у меня сердце кровью обливается, я ТАК ВКУСНО готовлю любые овощи (друг-индус научил), а сын не ест. Как Вы убеждаете ребенка в пользе овощей. Я имею в виду не импортную белиберду с прилавков, а выращенные под собственным солнцем - кабачки, капусту, цветную капусту, фасоль и т. д. Правда, зелень уминает, особенно укроп.
Никак не приучить это дело вкуса. У меня старший очень редко ел и ест овощи (фрукты любит) А младший с раннего детства кушает сырые овощи почти все. В одной руке огурец в другой яблоко или капуста. Зато мясо есть не заставишь! И вижу что младший более подвижный и гибкий чем старший. Тоже 13 и 8 лет.
Только что на тушила стручковой фасоли себе на обед, так дочка съела ровно половину того что я приготовила )))
Она у меня просто обожает овощи не смотря на то что маленькая, и при чем все просто в вареном виде любит особенно свеклу и морковь. , просто вареные овощи режу кубиками в тарелку накладываю и она уплетает только шум стоит.
Не знаю может вырастет не будет есть конечно, всякое бывает.
А вот сын что в детстве не ел никакие овощи, что сейчас.
Мои дети кушают овощи только в сыром виде (морковку, огурцы, помидоры и т. д. )
Зелень не любят вообще
Мой сын с начала прикорма обожает овощи! Сейчас ему полтора года, в супе всегда должны плавать брокколи, горошек, фасоль или кабачок. Зеленуюую фасоль отвариваю - это наш полдник
Мой ест овощи с большим удовольствием, а вот на зелень убирает, говорит, что эту каку есть не будет. И бесполезно что-то объяснять..
Мои овощи только в супе едят. Ну ещё салат и огурцов и помидоров.