Воспитание детей

У Вашего ребенка есть страх к "тому кто живет в шкафу"? Как Вы с ним справляетесь?

Хосьпатся.. . благо нет. Даже темноты не боится (по крайне мере дочь, по младшему сложно ещё сказать)
возраст просто такой, фантазия работает по полной.. . просто мягко показывайте. . если естьвозможностьуберите вы этот шкаф временно или дверьки снимите (вдруг поможет) . ..и ни в коем случае на эту тему никаких шуток и страшилок, давления.. . это мы понимаем, что это прикол, а дети все буквально принимают.. . будте рядом и все обязательно пройдет =)
если детей бабайками не пугать, откуда взяться таким страхам?... ну, если бы такое случилось... можно вынести шкаф из комнаты)))))
у нас шкаф ребенка боится. После посещения сына шкафчика там такой "ПОРЯДОЧЕК"!!!!
В шкафу у нас живут трусы ). А вот под кроватью периодически поселяются монстры, как сын утверждает. Берем фонарик, вместе все внимательно осматриваем, никого не находим, сразу жить становится веселей ).
Такого страха у ребенка нет - наоборот любит в шкафу играть-прятаться
Нина Мухортова
со всеми страхами справляются так: берёте игрушечную саблю - или что-то похожее - и идёте к шкафу. этой сабли - пугаются все страшилки и навсегда убегают из шкафа. если кто-то не испугается - саблей это страшное надо разрубить. смысл в том, чтобы сделать ребёнка сильнее, чтобы он сам мог победить страшное, которое боится. уверять, что в шкафу никого нет - бесполезно. ребёнок до определённого возраста поверить в это не сможет.
О*
Олеся *****
В нашем шкафу жить негде! Сын это знает, там места нет!
С дочкой было сложнее, одно время даже оставляли в спальне ночник... А с сыном легче. Один раз подвела ко всем шкафам, открыла, показала что там кроме вещей или игрушек ничего нет... -и все!))