Воспитание детей
ваш ребенок принес нехорошее слово из сада с улицы или из школы! как вы справляетесь что бы он не говорил этого слова?
Очень просто с этим справилась. Сначала похвалили, что новое слово выучил, а потом объяснила, что слово это на людях говорить неприлично. Надо, З пусть употребляет его дома при нас, но при чужих не стоит, иначе о сыне будет плохо думать и о родителях тоже.
Это очень смешно, когда они говорят плохие слова. Главное не заострять внимание и не смеяться. . Делать вид, что вы ничего не слышите. Через какое-то время все пройдет. У меня 2 сына, сейчас сами папы, все это испытала. Потом с внуками.
Сыну 9 лет, соображает уже, где какое слово ))). Раньше объясняли, что слово грубое, ругательное, все его знают, но не произносят в семье - уважают друг друга.
У меня своих детей нет но простое объяснение что это слово нельзя говорить не помогает? или в крайнем случае наказание какое нить
Доходчиво объясняю, что это нехорошее слово, в нашей семье его не говорят и мне его слышать неприятно. Дети, как правило, любят своих родителей и не хотят их расстраивать. Если будет повторяться - реагировать спокойно и без крика, если твердит назло - выставить из комнаты и закрыть дверь.
обясните, что значит это слово (в мягком контексте), и скажите что не говорил его.
Это зависит конечно от возраста, если ребенок маленький, то старайтесь не заострять внимание, а если уже школьник, то доходчиво объяснить!!
говорю язык отвлится. на моего действует пока екщё. 4 года