Воспитание детей

А как, по-вашему, должен одеваться педагог в детском дошкольном учреждении?

Допустимы ли мини юбка (едва прикрывающая зад) и туфли на платформе с высоченной шпилькой?
Это же как минимум неудобно при работе с детьми))
Ольга Шилимова
я одеваюсь обычно-джинсы, джемпер и жилетка, туфли-каблук 5 см. работаю в школе-интернате.
если бы я так оделась-мини и обувь для стриптизёрши-на "ковёр" моментально
.выговор 100%
Алиса Пашинская
Лучший ответ
Лана Птичкина и Вы - правы совершенно! :) Не представляю, как с маленькими детьми можно возиться в мини и на шпильках! Это даже не то чтобы "неприлично" - это просто глупо... ИМХО.
...Давным-давно, когда только вернулась из роддома с детёнышем - открываю дверь на звонок... и медленно обозреваю возникшее на пороге явление: ботфорты... сетчатые (модные тогда) колготки.... кожаная юбка, едва прикрывающая "уровень оволосения"...слепящая глаз блузка с выразительным "декольте"...чёрные ногти и в тон чёрная помада... стрелки "до ушей"...огромные серьги-кольца... Первая (в ужасе) мысль: "ВСЁ. Пока я там рожала, он обзавёлся любовницей!!! "....Оказалось - ПЕДИАТР... пришла навестить новорожденного....:)))))
Ksusha Darie
София Пунько Вы ей ничего не сказали? В дальнейшем она тоже приходила в таком виде??
Прилично и так как ему удобно. Нет, не допустимо и вообще заведующая как государственного так и частого детского сада не должна разрешать педагогам своего учреждения так одеваться. За это вообще могут серьёзный выговор сделать.
В нашем саду одно время можно было джинсы одевать, потом запретили. Можно чёрные брюки и светлую кофту или свитер.
Можно юбку тёмного цвета, но длинную.
Работа с детьми подвижная, потому что с детьми надо играть и гулять. В общем, на шпильках будет неудобно и вообще можно упасть на этих шпильках. Лучше ходить в спортивной обучи или в туфлях на низком каблуке.
Татьяна Дрозд
мне кажется в школе дресс код должен быть
если она со своими обязанностями справляется, какая разница, в чем она одета?
Когда я начала работать в садике ( 1978г. ) у нас была девушка-воспитательница- практикантка, которая работала в обтягивающих брючках и короткой блузочке. Выглядела вульгарно, родители тогда воротили носы. Со временем мода изменилась и уже женщины стали со временем носить брюки. У нас воспитательницы многие в брюках и я плохого в этом не вижу. Главное, чтобы не вульгарно и не в мини-топике. Вот работала одна замечательная воспитательница Л. А. так она всегда обувала скромненькие туфельки, никаких стоптанных тапочек, опрятная одежда. Дети её группы также были всегда опрятны. Воспитатель -- лицо группы, а потому и выглядеть надо соответствующе. И чем младше детишки, тем удобнее одежда, чтобы можно и на полу с ними посидеть, чтобы они поползали по тёте, чтобы на прогулку быстро собраться и пр.
Ольга Шилимова "на полу с ними посидеть, чтобы они поползали по тёте"... ээээх, встречаются же воспитатели....нам такие вольности и не снились :(( в нашем саду педагоги были довольно суровы и равнодушны...
Воспиталка мужа соблазняет?
Анна Храмко
Да, нормально он должен одеваться,,, и вам это тоже известно,,,, к чему эти албанские вопросы?
Эля Набиуллина
Ольга Шилимова к чему эти албанские ответы?
не нравится вопрос - идите спать
это жуть и непотребство. С детьми всё время надо быть готовой наклониться, присесть, а иногда и заползти куда-то под шкаф... даааа.... миниюбка на шпильке... и ногти наверное накладные...: ( и волосы распущенные...
Dameli Sultangazina
Ольга Шилимова волосы были короткие
думаю нет не уместно- за детками бегать надо как раскорячится где нить- дети пальцем ткать будут- а что это такое? _)))))))). не удобно это и не виела таких да и перед кем там выдрыгиваться то?)))
Валерия Валери
Ольга Шилимова я видела))))
Вариант одежды должен быть классическим. Никаких мини юбок и глубоких декольте. Ну, а обувь по желанию.
Знаете-я работала в центре развития-у нас одному педагогу разрешали ходить в шортах и майке-проводить развивающие занятия-это смотрится позорно-но заведующая закрыла на это глаза!
Юлия Седякина
Ольга Шилимова интересно, почему?
у нас в школе, в начальном классе, есть тетка-училка (по другому не назовешь) которая одевает яркие кофточки с глубоким вырезом, короткие юбки в расцветке леопарда, все это закрепляется различной бижутерией, светлые волосы собираются в ужасный хвостик с начесом, туфли на каблуке и размалеваное лицо. обратила внимание на детей в ее классе, они не слышат информацию на ее уроках, они рассматривают ее с интересом с ног до головы. я делаю выводы, что не только в дошкольном уч-ни, но и в школах, техникумах и т. д. преподаватели не должны выглядеть вульгарно и вызывающе, что то приглушенных, а лучше темных тонов и без всяких прибамбасов.
Нужен офисный стиль.
Бергамотовна, вы же вроде ребенка в частный сад водили, так и там разброд и шатание?
если не трудно- фото можете?? ? я бы этой женщине поклонилась бы с уважением- это все равно, что вагоны на шпильках разгружать
Olesja Leznjova
Ольга Шилимова я не в нашем садике ЭТО видела)))