Воспитание детей

Скажите, а каким должен быть педагог, чтобы его все "любили"?

Хотя я считаю, что и любить его никто и не обязан вовсе, на то есть родные! Но всё-таки, каким должен быть педагог чтобы всем и вся угодить? И как объяснить некоторым чел.... что воспитание начинается в семье?!
Лена Вейнблат
Вот только не надо пытаться всем угодить. Даже у Бога не получается всем нравится, что уж говорить о каком-то человеке.. . Кто пытается всем угодить над тем большая часть этих всех может просто смеяться.. .
Смотря какого педагога Вы имеете в виду.. .
Дошкольный педагог должен любить сам детей и Атмосферу Детства, тогда дети будут любить его. Когда я работала в детском саду мне периодически признавались дети в любви и дружбе. Ещё я заметила, что дети не каждого взрослого сами позовут играть, а меня звали часто.
Если говорить о школьном педагоге, то он должен видеть в детях не объекты обучения, а своих младших товарищей и даже коллег.
Учитель-предметник должен хорошо знать свой предмет и иметь готовность поделится знаниями.
Классный руководитель должен интересовать чем живут его ученики, должен быть готов впустить в свой внутренний мир их увлечения и переживания.
Педагог должен работать над собой чтобы уметь быть разным. Когда-то он может быть строгим, когда-то добрым потому что люди и ситуации вокруг разные.
Если говорить о том, как нравится всем родителям, то это вообще не возможно.
Одни родители довольны когда ребёнку хорошо, другим хочется чтобы им всё рассказывали, а есть и такие, которые могут ревновать к тому что у ребёнка есть ещё взрослый который ему очень нравится.
Есть родители, которым кажется, что к их ребёнку вечно все придираются, а есть такие, которые, наоборот, переживают, что в саду или в школе не хватает дисциплины.
Начальству и подавно не угодишь. Кто его знает в каком и когда оно будет настроении.
В общем, всем нравится не возможно.
Воспитание начинается в семье, но продолжается в обществе.
Есть семейное воспитание, есть общественное (в садиках, школах, кружках, секциях) .
Дети разные. Воспитанием можно повлиять, но душу ребёнка не переделаешь.
Есть такая хорошая книга "Как любить ребёнка", автор Януш Корчак. В ней написано и о детях, и о взрослых которые с ними работают. Есть смысл почитать для того чтобы подумать над тем каким должен быть педагог.
Юленька Мельник
Лучший ответ
педагог должен быть таким, чтобы его было интересно слушать.
А то все привы кли командовать: я кому сказала. Петров, а ну марш к доске!
А все такие, потому то и проблемы в школах.
у меня по математике были одни 5-ки, сменился учитель, я сел на 3-ки, а на выпускных был другой препод, я ваще завалил экзамен. потому что это препод быд педант до мозга костей и вместе с тем пофигист. я не сдал с основным лстком черновик с помарками, а когда перписывал перепутал строки и ответы поменялись местами - незачет!
Яна Зорина
Уважения достоин любой человек. Уважение начинается с самого себя. Неважно, какая у человека профессия.
Учитель должен быть прежде всего с соответствующим дипломом, интересным человеком, увлечённым своей профессией. Хорошо знающим свой предмет. И вкладывающим душу в детей.
Марина Бутова
строгим должен быть и справедливым. без любимчиков. и, конечно, во всех вопросах подкован. его должны не любить, а уважать и слушаться. воспитание несомненно начинается в семье, учитель просто помогает в воспитании детей, но основное воспитание дома.
Каким бы он не был, все любить не будут.
Справедливость оценки, честность, строгость в меру.
как наш педагог половину строгий и половину добрый у меня дочка в школу бежит как на праздник мы учимся во втором классе
Наталья Жадан
он НЕ должен быть занудой
С детьми не так то легко управляться, нужна психология воспитания, хотя в наше время есть много различной такого рода литературы, пройдите курсы вас обучат!: ) Или здесь в Матиоле вам помогут по вашим вопросам!: ) Желаю успехов в ваших начинаниях!:)
как бы сказать... учить немного "спустя рукава". Таким является учительница математики - её любят дети. Лишних двоек не ставит, оценки не занижает, материал объяснила, остальное ваши проблемы, тесты проверит и на дом даст исправлять, в личку детей не суётся - это дело родителей.
Здесь нужно что-то природное, призвание.
Ольга ....
Справедливым! и не обделять детей, а относиться ко всем одинаково!
хитрым: с детьми строгим, требовательным, с родителями - желающим помочь, участливым; с коллегами - всегда быть готовым выполнить их просьбы или работу, с администрацией- исполнительным и не "вякающем"
Для всех любим и хорош не будешь. Своими принципами, манерами и прочим ты всегда можешь не угодить кому-то. А учителя так и вовсе любить дети фактически и не могут в силу своего возраста и непонимания некоторых вещей. Они не будут понимать, что надо делать правильно, а не как хочется, а винить будут тебя. Вот такая вот тема.
он должен быть искренним! должен уважать в ученике индивидуальность в первую очередь!
Nesa Saulanka
Строгим и справедливым ))) Сама знаю - проработала 4 года учителем )) Дети уже в 10 классе, а до сих пор созваниваемся и встречаемся!