Воспитание детей

Как отучать от груди?Нам уже 1.7 а сисю никак бросать не хотим!Поделитесь своим опытом!!!!

да, я тоже затянула с кормлением, очень долго отучали и мучались все. Я мазала грдудь зеленкой, чесноком, левомецетином, но ничего не помогло. Особенно по ночам, раздавались крики на весь дом, днем можно было хоть чем-то отвлечь. Выход был один. Я уехала на 4 дня к маме и все. Ребенок остался с мужем и свекровью, про меня даже не вспоминали, спустя 4 дня ребенок не просил титю. кстати почитайте дельные советы на сайте 1001mama.com
ТМ
Татьяна Марченко
330
Лучший ответ
А в два с половиной годика - слабО?
Племянница уже разговаривает, бегает, но "мамку покушкать" требует каждый день.
Алена Митюшова
Алена Митюшова
25 858
про прикус это не правда (личный опыт, как раз таки прикус идеальный у второго ребенка, а он до 3,5 сосал, потом сам бросил)
кормить хорошо не пробовали? хотя просит он не для того чтобы поесть - общения хочет
и что за "сися"? насколько я помню у женщины - грудь
Намажьте сосок синтомициновой эмульсией. Безвредная, но очень горькая. Раз, два, а на третий раз сам не захочет. Только предложите сразу альтернативное питьё. Удачи.
Отдай дитятко в армию - там быстро от мамкиной к чужой приучат! А если серьёзно - только радикальный метод в таком возрасте: НЕ ДАВАТЬ!! ! Пару дней поплачет и забудет.
У меня та же проблема, а без нее не засыпает орет благим матом, и днем тоже просит, а зубы уже тоже ощущаются, прям даже бесит иногда. Мне советуют уехать к маме на неделю, чтобы молоком в доме не пахло и она отучилась. Но это во время отпуска мужа. Так что так.
по немного заменять каждое кормление и когда останется одно ( у нас было на ночь) он сам отказывается. Так было у нас
Просто не давай ему сисю, давай что нибудь другое. Повредничает и перестанет.

Похожие вопросы