Воспитание детей
как бы вы поступил- в школьном автобусе мальчик постарше бьёт по голове младше его девочке (моей дочке)и при всех говор
Я бы этой учительнице предложила ударить её по голове любя! А вообще, с заявлением к директору идите на эту любвеобильную училку.
купите ей электрошокер
правильно все . не воспитали его родители . я бы без свидетелей сама ему по башке шарахнула еще ..
Зоя Ордина
а если бы к Вашей дочери такая фурия подлетела???а у меня была такая ситуация!потом выяснилось,что другая девочка виновата,а эта истеричка наорала на мою!мы должны в присутствии родителей и педагогов разбираться,а вот если не поймёт-тогда уж и бошки крутить.
Ксения Соколова
Когда дети дерутся это одно, а за "шарахнула без свидетелей" можно и сесть или получить огромные неприятности от властей неговоря уже про родителей.
вообще он не воспитан. но!!!! если бы к моей дочери подлетела чужая тётка-я бы подала на неё в суд! у Вас есть телефон классной, узнайте телефон этой родительницы и выясняйте отношения в присутствии учителя и мамы! это противозаконно!
Ирина Кулинченко
я противозаконного ничего не сделала,спокойным тоном ему все сказала.единственно что меня мучило это то что я при всех ему это все высказала,но поняла что правильно сделала
Лучше научить дочь решать собственные проблемы. Человек должен сам уметь сопротивляться жестокому внешнему миру.
Вы молодец!
Вы все правильно сделали. Главное, чтобы вас не могли обвинить в физ. насилии. По поводу учительницы - лично я бы обратилась к директору (а то завтра она скажет, что любое избиение было "любя"), зафиксировала при возможности следы травмы (если они есть) в травмпункте и поговорила с родителями мальчика. Кроме того, девочку действительно не мешало бы отвести на пару уроков самообороны.
Ирина Кулинченко
вы что я его не трогала спокойно ему по человечески сказала и все!!! у дочи травм ни каких руками по голове барабанил,у нее душевная травма унизил ее!!!
а чем ударил?? ? мы в детстве друг друга дневниками по голове шлёпали. тоже вроде любя. никто вроде сильно не пострадал. но плохо то, что дочка сдачу не дала.
когда меня в детстве обижали мальчики, мама всегда им говорила что яйца поотрывает, и мне так это нравилось))))))
не надо это воспринимать очень серьезно. . среднестатистический мальчишка 10 раз в день бьет по чьей-нибудь голове учебником или линейкой, делает пяток подножек, саечек, щелобанов и пинков. Вы, как мать, все правильно сделали - сильно его не изругали, но и дали понять, что больше так не надо делать - 99% что этого больше не повторится.
Вот только странно, что ваша дочь испугалась его. Девочкам нечего бояться мальчиков - они полностью неприкосновенны. Если мальчик пошлет другого мальчика на три буквы, то получит в глаз, а девочка может что угодно сказать - и ей ничего не будет
Ольга Пранцкетис
ах если бы....таких мальчиков-еденицы. а девочки как раз таки очень прикосновенны. силы не равны, сдачи не даст....да и я когда училась, не видела такого, чтоб девочек не обижали, к сожалению....сына учу по другому, чтоб мужиком вырос. и дочь соответственно.
Он урод, но таким его сделали его взрослые..
с родителями говорить бесполезно-они сами такие, выходите на школу, если не поможет, на ПДН.
свяжитесь с его родителями, пусть воспитывают. сами пригрозите это мальчику, а дочку запишите на какие нибудь курсы самообороны... меня никто никогда не трогал, потому что била в ответ с 1 класса
все правильно Вы сделали. Не переживайте. Мальчику Вы не угрожали и силу к нему не применяли. сделали замечание. свяжитесь все же с родителями этого мальчика и расскажите о инциденте (что б потом не было криков, что мол запугивают нашего мальчика.. . ). Училка, конечно вообще..., вот тут и я бы не сдержалась! ты там находишься что б за детьми смотреть - так смотри или очки купи!!!! и пригрозила бы, что если еще что-то подобное будет, пойду к директору школы "любя"
правильно сделали. я б ему ещё и врезала. сказала б что тоже любя.. . пусть думает. у меня сын-очень правильный ребёнок, но старшекластник всех в школе бьёт, и сыну тоже попало пару раз. повесили дома грушу, поставили удар, и объяснили ребёнку-что нужно давать сдачи, и желательно 1 раз, а то противник встанет и он ляжет. бить нужно сильно, естественно, в определённые места, чтоб не покалечить. мой ребёнок задал вопрос: но мама, тебя же вызовут в школу!!!! мой ответ: и пусть, я ещё и учителям надаю!!!! как это они не должны за детьми смотреть?? ? они ответственны за них. если что случится-даже посадить можно. вот где были учителя и медсестра???? в столовой очередь. детки стоят. старшеклассник без очереди щимится. сын сделал замечание, его ударили в солнечное сплетение, он упал, вот где был врач и учитель? мне наплевать на может не правильное воспитание, но не наплевать на здоровье ребёнка. мне уж слишком тяжело он достался. и если те родители не занимаются воспитанием своих чад, то мой от этого страдать не должен. после всего этого, у сына появилась уверенность в себе, сестру защищает и на ней не применяет силу. и не лезет больше к нему никто.
Ирина Кулинченко
вы правы.вот и моя говорит -если я сдачу дам то я буду плохой, ведь драться плохо,а я не хочу быть плохой,ну как мне ей объяснить что б поняла что защищаться нужно и сдачи давать надо.