Воспитание детей

Чем можно занять четырёхлетнего ребёнка?

Мультики уже посмотрели.
Е.а. Тимофеева
-прислушиваться что скажет (см Успенский "От 3 до 5")
-играть - раскладки тематические
-рассматривать картинки в книгах
-рисовать
-раскрашивать
-мыть посуду
-вырезать, все можно резать
-складывать бумагу
-играть в шашки, шахматы, в Чапаева, домино,
-искать кого-нибудь
-драться с кем-то
-искать конфеты
-гулять с собакой
-купаться - нырять -пускать пузыри-играть в корабли
Но ведь ты положишь его спать, а сама свалишь куда-нибудь с другими играть?
Екатерина Глазкова
Лучший ответ
Рисование, лепка, игры, танцы.
Яна Жук
дайте ему игрушку
S.
Shore ...
можно клеить, делать аппликации, рисовать
Чтением книжек для детей
Устроить кукольный театр с участием ребёнка. Можно спеть песни их любимых мультфильмов. Дети очень активные: бег, прыжки, прятки, догонялки. Конструктор. Учить стихи, песни.
Aigerim Moldabekova
Чередуйте деятельность, посидели- теперь что-нибудь подвижное-игра "догонялки", "скакалки", "покатайте мяч" друг другу, если вы в квартире или еще что подобное-фантазируйте, вспомните детство. Удачи!!!
Кристина Слаутина Нелли, прошу искренне, уделите ребенку внимание - не пожалеете.
Даже если ваш ребенок сейчас с вами пельмени лепить будет или еще чего -нибудь- это тоже для него интересно.
развивающие игры
Почитайте по методику Монтессори. Там игры направлены на самостоятельность и изобретательность ребенка. В поисковике много про это. Например можно поставить тазик с водой к нему кучу разных меньших по объему емкостей. Ребенок сам придумает как играть. Или налить в прозрачные кружки воду подкрашенную акварелью и листочек с нарисованными пустыми стаканами. Предложите по экспериментировать со смешиваниями и зарисовать результат. Там кстати есть и не с водой игры подобные, только я их не помню.
В этом возрасте ребёнок может играть в ролевые игры, а это может длиться от 10 минут и дольше и в этих играх проявляется самостоятельность.. Это игра в "больницу. продавца, магазин, школу....
Елена
Есть картинки-раскраски, дать фломастеры в ручки. можно книжку почитать, можно поиграть в разные считалки. и наконец просто в лего.
компом!!!!
Е.а. Тимофеева Если комп ребёнку - то чем МЕНЯ занять? :))
Зверюшкой. Варианты: кролик, попугай, крыска...