Воспитание детей

если у четырехлетнего ребенка (мальчик) потеют подмышки и чувствуется неприятный запах. Это нормально?

выделение пота-нормальный процесс, а вот запах для 4 летнего-рановато, неплохо бы проверить гормоны и щитовидку.
Natalya Becker
Лучший ответ
Обратитесь к детскому эндокринологу. Это может быть признаком преждевременного полового развития.
В этом возрасте не должно быть неприятного запаха!
Наташа Коннова
До переходного возраста запах пота в норме отсутствует. Обратитесь за консультацией к эндокринологу.
Чипсами кормите?
Вместо того, чтобы тут задавать столь серьезный вопрос закажите талон к знающему врачу. Это ненормально. Возможно, щитовидная железа, возможно, гормональное нарушение...
Сайлык Сат
да нормально настоящий мужик растёт
Gyurjyan Goharik
дефицит витамина Д
это не нормально. надо проверить его здоровье, может не хватает чего-то в организме. проконсультироваться с докторами (не врачами).
Обильное потоотделение вызвано разными факторами, лучше обратится к врачу. Не лишним будет дать витамины ребенку, особенно витами Е и Д3. И посторайтесь в питании ребенка избегать консервантов, красителей и т. д. , они нарушают обмен веществ. Так же избегайте все возможных смягчителей в моющих средствах (порошки, леноры) не знаю как, но они влияют на мужские гормоны . Но врач нужен, потратье 2 часа и с экономите себе нервы.
o4n mng gamonov nego eto normalno glavnoe sledi za etim a to s vozrastom eto budet ne o4en horowo ni komu ne nravjatsja potnqe parni odezdu pomenjaite na hlopok i estestveo deziki detskie takie est v prodaz
проконсультируйтесь у эндокринолога