Воспитание детей

Мне предложила заведующая детского сада, пойти от них бесплатно учиться на воспитателя .Стоит ли поступить учиться ?

Тоня Инютина
Уходят потому что условия работы оставляют желать лучшего. Той же зимой ещё во время прогулки начальством может заставлять воспитателя снег на участке чистить, тогда как надо за детьми смотреть.
Зимой, как правило, детей одевают очень тепло, так что в мягкой одёжке сильно не ушибёшься. Главное смотреть за тем чтобы дети ледышками не кидались, а то если ледышкой по носу попадут, будет кровь из носа, закапает на одежду, отправите ребёнка к медсестре, но останутся на куртке или на шубке следы крови и объясняй потом что случилось. Могут такие родители оказаться, которые насмотревшись криминала по телевизору, будут думать, что это воспитатель, а не другой ребёнок их малыша до крови стукнул.
Работа рискованная, группы переполнены. В наше время у детей права, у родителей права, а воспитатели - это как рабы российского общества.
Учиться можно пойти. Педагогика в теории интересная, но на практике всё сложнее.
Я о работе воспитателя мечтала с 4-х лет, к 19-ти годам моя мечта осуществилась. Но потом я с этой работы ушла.
Теперь хочется более спокойной работы, тоже связанной с Атмосферой Детства.

Если именно от детского шума голова болеть начинает, то это плохой признак. Голова может болеть от усталости которая возникает от общих условий, но никак не от детей.
Помню, мы осенью листья убирали с участков, так от листьев уже в глаза рябило. Помню методист прицепилась, к тому что ребёнок не спал во время тихого часа, так потом неприятно было вспоминать слова этого методиста.
А если именно от детского шума голова болит, то что-то не так. Детский шум должен восприниматься миролюбиво и спокойно. К тому же детей надо занимать, тогда они меньше шуметь будут.

В общем, сами подумайте надо Вам учиться на воспитателя или нет.
Может быть и не надо.
Гульфия Гайнуллина
Лучший ответ
Тоня Инютина Да вы во всем правы !!!А голова иногда шумит и болит и за того ,что работаю одна за двоих.За воспитателя и няню совсем одна .Вот и устаю ,а детей в группе 30 чел.Да и родители достают не много.А детей я очень сильно люблю ,да и у самой 2 дочек.А методист постоянно привязывается со своими замечанием .
если нравится это дело.... только так
Надя Шкрет
а зачем? у вас разве нет другой работы?
Анна Шевченко
если у вас есть желание работать в этой сфере, то надо учиться, если вы просто пересидеть, пока чё-нить подходящее не найдёте, то, конечно, не стоит
Эльвира Че
дак в педколлежди и без всех берут и бесплатно...
Я бы пошла!
Ivantsova Veronika
если нравится с детьми работать то конечно идти, хоть и зарплата мизерная
...:: Улжан ::...
конечно.. . о чем речь...
Ирина Савенко
Конечно! Димлом за плечами не носить, если есть желание учиться и работа нравится-дерзайте!
На халяву даже учиться в кайф! )