Воспитание детей

А ваши детки с какого возраста один раз днем спать стали? Моей малышке 11месяцев,спит 2раза,но по 40мин.

внучке годик - спит 2 раза утром минут 40, после обеда час- полтора Не хватит ей одного раз это точно.
Бодауова Айгул
Лучший ответ
В 1,5 года перешли на разовый сон.... Кстати ребёнок сам себе установил такой график, специально я не переводила её на один дневной сон....
с 10мес. спит 1раз но 2,5-3часа
Жанна Чобан
Ну мы же вам не показатель!
Моя с 10 мес спит 1 раз в сутки-с 12 ночи и до 9 утра! А днем не спит
После годика стала спать один раз в день, но часа два
Ольга Теличко
В год и 2 месяца перешли на один сон! Но часа 2-2,5 спали точно!
Галина Егер
у нас смотря во сколько просыпается утром - если в 9, то 2 раза спит, если в 11 то один, но часа полтора (нам 10мес)
с 10 месяцев сама отказалась от 2 сна. После обеда спит час-полтора. А вообще, каждый ребёнок индивидуален, кому-то нужно больше сна, кому-то меньше, в любом случае не стоит вмешиваться в естественное течение дел!
Мы перешли на один сон в 1год и 3 мес. Дочка спит сейчас 2-3 часа (с 14 до 16-17).
если так спится, пущай спит! не надо специально что-то устанавливать. моя спала тоже недолго, но часто. а на одноразовый сон уже после полутора лет перешла.
Ирина Ковалис
у нас тоже в год один мес. стал спать один раз 1.5- 2 часа