Воспитание детей

Ребенок(2.6) очень любит маслины. Можно давать их ребенку?Дочь дает, а бабушка категорически против! Всем спасибо.

думаю вам стоит позвонить в скорую и посоветоваться с детским врачем. Попросите оператора, связать с дежурным детским врачем, они соединят и вы все вопросы зададите. Мы так делаем...
Людмила Сидорова
Лучший ответ
Если ребенок ест в охотку, зачем слушать бабушку. И вообще при чем тут бабушка? Мало ли кому и что не нравится.
Можно. Маслины очень полезные и хорошо действуют и нормализуют кишечник. Но конечно все должно быть в меру.
Аида Якубова
В принципе, если нет непереносимости, в маслинах ничего плохого нет. Только не следует увлекаться из-за их солёности. Вообще ничем не нужно увлекаться. У меня даже кошка любит и оливки, и маслины.
у ребёнка, может быть ассоциации с ягодой.... купите ягоды чёрной смороды например и попробуйте (можно купить замороженные и разморозить...) -у меня дочери 2года -любит ягоды и то что на ягодки похоже
А бабушки всегда против, без объяснения причин, просто потому, что они к этому не привыкли....
Если парочку съест в день, а лучше через день, то ничего страшного.
Ирина Юкерт
5 штук- не больше
Алена Ивасюк
Правильно пишут, в меру можно всё,по крайней мере маслины лучше чем чипсы, по любому =)))
Nazgul' Duikenova
Понемножку и смотреть за реакцией. Вообще маслины полезны, из них выжимают оливковое масло. а оно самое полезное! Но маслины к нам доходят консервированными, а при реакции с железом свойства продуктов не улучшаются...
Мария Джигило
Я бы не давала!!!! Бабушка права.
Энже Шарафеева
если не много, не часто и без добавок, то можно
нельзя. большая нагрузка на поджелудочную. проблемы потом вылезут, в более старшем возрасте
Это не тот продукт который надо есть в 2,6
моя в год их попробовала.. . у нее случилась с ними любовь с первого укуса. Но, конечно, стараюсь не много и не часто :))
Любит, так пускай ест
Можно! Но, в умеренном количестве, в них много полезных веществ . А для поджелудочной вредно всё , в больших количествах!