Воспитание детей

Кто вырастет из такой девочки?

Я частенько прихожу к своей подруге, контактируем по поводу учёбы. Она замужем, её дочке 3,5 года. И её дочь почти всё время дома голая ходит, даже когда я прихожу. Только зимой и когда очень холодно её одевают, а так ходит даже без трусов. И подруга её так фоткает, некоторые фоты даже в инете выставляет. Однажды я ей сказал пусть хотя бы трусы ей оденет, неприлично же, она мне отвечает: "Зачем? Она маленькая ещё. Ей нравится так ходить, пусть ходит". Когда мне подруга показывала фотки с ихнего пляжного отдыха, там ей дочь тоже на пляже без трусов. Когда я спросил почему, мне подруга говорит: "Пляж это ещё одно место помимо дома, где ей можно голой ходить. Если ей так нравится, зачем её лишать этой возможности".
Конечно, не мне это решать. Но я боюсь с такими темпами её дочке будет нравится так ходить и в 5, и в 10 лет.. и вырастет какая-нибудь вульгарная девушка лёгкого поведения.
А вы как считаете? Кто вырастет из такой дочки?
Фигня все это. Я, конечно, дома голой дочь ходить не заставляла, но в 3 года на пляже тоже старалась с нее трусы стянуть, чтобы она вся загорала - это же ребенок! Но вы не учитываете общественное мнение и окружение - мы же не в вакууме живем. Уже в 5 лет на море дочь категорически отказывалась плавки снимать при людях (чтобы переодеться в сухие) . А сейчас ей 10 и не дай Бог в купальнике лямка сдвинется - позор!!!! Я ей говорю "ты чего стесняешься, вы же с мальчиками сейчас практически одинаковые", а она мне "нет, нельзя чтобы мальчики мою грудь увидели! ", хотя там груди-то еще и в помине нет.
Так что не волнуйтесь, у девочки с возрастом мозги на место встанут, в отличие от ее мамаши.
Эльзара Абраимова
Лучший ответ
Оксана Макеева а у мамаши мозги и так на месте, в отличие от автора вопроса.
Назгуль Абдиева На пляже я считаю не нужно трусы снимать из гигиенических соображений.
А вы знаете общественное мнение? По-моему общественное мнение как раз-таки совпадает с моим.
А судя по вашему ответу вы одобряете поступок моей подруги. Так почему же вы тогда в конце пишите, что у неё мозги не в том месте?
То, что у неё будут проблемы по линии урологии и гинекологии - это точно.
Наталья Ким
уже надо приучать с такого возраста, что при посторонних людях это не прилично так ходить . опасно тем, что может своим поведением спровоцировать и на педофилию ..
Возможно, через пару лет девочка заметит, что вокруг нее на пляже все в купальниках и скажет маме, что тоже хочет одеваться, как все.
Если не вульгарная вырастет девочка, то какую-нибудь заразу подцепит, точно. Потом мама будет локти кусать и искать виноватых
это не показатель распущености девочки в будущем, пройдет это уже скоро. . а вот мамашка могла бы понимать, что показывать ребенка в таком виде посторонним по крайней мере неприлично
Светлана Ващук
Сложно говорить на перспективу, но приучать ребенка стыдиться наготы перед посторонними, конечно, следует, а на пляже вообще надо трусики надевать. мало ли что может ребенок подхватить? Негигиенично это!
Смирнова Ирина
У нас есть одна знакомая семья в которой девочке так же разрешали довольно долго ходить голенькой дома и ещё летом на даче. Выросла нормальная девушка. Сейчас уже университет заканчивает. Никаких отклонений в поведении нет, вредных тоже привычек нет.
Страшно когда ребёнка мучают или избивают, а когда ему в детстве голышом разрешали побыть, это не так уж и страшно. Хотя насчёт пляжей мама должна опасаться. В наше неспокойное время педофилы могут быть, так что лучше посоветовать маме не рисковать своим ребёнком. Пусть дома в узком кругу ходит, постепенно отучится от этого и будет ходить одетая.
Елена Доманова
Всё должно пройти само собой... Но вообще-то не красиво это...
Занимайтесь своей семьей и не стройте фантазий про чужую. Ничего ненормального в этом нет. При гостях, конечно, уже имеет смысл одевать.
А если вас на нудистский пляж привести - в истерике забьетесь?
На месте подруги я бы сильно задумалась, стоит ли мне общаться с человеком, столь навязчиво интересующимся моим малолетним ребенком, и обсасывающим свой интерес в интернетиках, кстати. Вот это - нездорОво, а не принятая в семье форма одежды.
Оксана Макеева
Назгуль Абдиева на нудистский пляж и не пойду, нудисты это психически нездоровые люди!
Мы с подругой давно дружим, доверяем друг другу, советуемся, что здесь такого чтобы обсудить детей? А то что я пишу в инете, она не видит
как раз при таком воспитании вырастит нормальная девушка не закомплексованная и не нуждающаяся в том что бы подсматривать и высматривать половые органы других
Донесите на них за распространение детской порнографии. А кто вырастет - с тем ее родителям и сокрушаться. Может выйти даже наоборот - в подростковом возрасте начнет жутко комплексовать, ходить в мешковатой одежде, а на пляже - только в закрытом купальнике.
Alem Uval'zhanova
это не показатель того что ребенок вырастит вульгарным
лет к5 появляеться чувство стыда
Angelika Morozova
Нормальная девочка, может мама ее так закаляет? Не думали?
То, что ребёнок ходит с голой попой вовсе не означает, что она вырастет шлюхой, но Вы правы-это некрасиво, для такого возраста точно.
Мама наверное не задумывалась, что в инете полно педофилов... а ходить на пляже без трусиков просто негигиенично, ребёнок ведь не сидит наверное на месте... да и не надо провоцировать извращенцев, их там тоже хватает.
Ольга Чиркина
бред! Мы тоже частенько летом, дома ходим голые, правда, когда гости приходят всё таки одеваемся. А девочке полезно. Это называется воздушные ванны. А на пляжах много малышей бегают голенькие.
И я до 4 лет бегала голенькой на плаже. Но не стала вульгарной и поведение мой увесистое))))))))))))
Назгуль Абдиева я бы не сказал бы, что твоё поведение увесистое!
Если она ходит голая только дома и на пляже - то в чем проблема? Моей маме 45 и она любит ходить дома голая, и что? Нормальный человек, на улицу выходит одетая и эксгибиоционизмом не страдает. Это же никому не мешает.
Мария Рогачева
Назгуль Абдиева тех людей, кто ходят дома голые, я не считаю нормальными!
Natalya David Негигиенично ходить без трусов, даже если дома жарко. Как можно куда-то садиться в таком виде, например?
да не вырастет никакая вульгарная девушка. конечно, на пляже из гигиенических соображений не стоит ходить без трусиков.
а дома не вижу проблемы. моя дочь лет до 3-х скидывала всю одежду с себя дома. под предлогом на горшок, снимает трусы и больше не одевает и майку тоже к чертям.)) )
года в 3,5 прошло это увлечение. стала ходить в трусах и маке, не более. никаких платьев. Сейчас 19 лет и все в норме, приличная девушка выросла. )
кстати, и соседская девочка, подружка моего сынишки, тоже не любила одеваться до 5 лет. Трусы одевала исключительно, когда гости приходили. Сейчас ей 8 лет, тоже все прошло, повзрослела.
Яйца некоторых глистов, конечно, настолько легки, что могут попасть в человека через вдох, но ещё больше их попадает через задний проход. Если мама не знает о принципах гигиены - принесите ей соответствующую инфу.
Ещё можно предложить маме научить дочурку лазать по деревьям и орать по-тарзановски.

Насчёт фоток в инете. Это наслаждение для педофилов. Они будут пускать слюнки при виде обнажённого ребёнка и воображать, что они с ней могли бы сделать. Таким образом организуется отток положительной энергии из ребёнка. И мамашка потом будет думать: С чего это мой ребёнок вдруг заболел? Наверное, сглазили, сволочи. И не туда, что она сама и есть эта сво.. . Ой, неразумная мать, то есть.
Oksana Kazmina
Нормально. И очень полезно очень ходить голым. Очень укрепляется здоровье!
Потом переберутся на нудистский пляж.
Я тоже с родителями на нудистских пляжах бываю. Только на нудистских бываем.
Обычные пляжи, где на природе люди наполовину одетые на солнце, на воздухе, в воде - это изврат!
.нургайым .
закаливание-это здоровье. а вы - ханжа)))
Назгуль Абдиева рот закрой свой!
Может мама в конце концов поумнеет и тоже начнёт понимать к чему это приведёт.
мозги надо менять таким родителям
сочуствую детям.
Катя Морозова
Оксана Макеева Мозги надо менять тем, кто считает, что на пляже надо трехлетку в бронекостюм одевать.
Ребенку без одежды быть конфортней. А еще это закалка. Моей малой четыре с половиной, и она дома голая, если тепло. Летом на пляже тоже была голой. Так что, не придумывайте всякой ерунды. Все нормально у них, и девочка вырастет нормальной.
Дочка пока не понимает, что это не очень хорошо. И не обязательно она должна вырасти какой-то плохой. Возможно она будет умнее мамы. Но повзрослев, она обязательно спросит у нее о "необходимости" выкладывать такие фото в интернет. У каждого в альбоме есть хотя бы одна фотография голенького ребенка. А вы замечали, как ваши подросшие дети, уже осознанно стараются припрятать такие фото подальше и не выставлять их на всеобщее обозрение?