Воспитание детей

Какие варианты? Что может вырасти из такой девочки?

Девочке 4г, она поздний долгожданный ребенок. Родители до сих пор кипятят ей игрушки, одевают даже летом вязанную шапку, в гости никуда не ходят- там микробы и грязь. К ней практически никого, т. к заразу могут принести. В садике ее плохому научат и обижать будут. Девочка может сказать своей 75-летней бабушке или др родственникам- иди. надоела уже. Родители улыбаются, замечание ей не делают, мол че обижаться, ребенок же! Отругать могут если только руки не помыла, в остальных случаях -считают, что личность в ней подавят если прикрикнут не дай Бог. Мать девочки не работает, постоянно заботится о ребенке. Что будет дальше?
неизвестно, что может вырасти в каждом конкретном случае. хотя можно предположить, что вырастет ипохондрик. я в общаге жила с такой девочкой, дышали пердушками 4 человека на 3 метрах, но форточку давайте не будем открывать- продует, будет бронхит и умру, здоровая кобылица. КТо-то ведь ей создал такую модель отношения к себе и здоровью
Лидия Глазунова
Лучший ответ
Интересно, что будет когда ребёнок пойдёт в школу?)
Маргарита Кулакова Знаю таких, они в частную отдали, т. к их ребенок не должен с такими "глупыми"детьми водится и вообще ее не понимают одноклассники
Пока родители живы--так и будет. Всем плохо, но вырастет--приспособится жить по--другому ( или нет, но --это время покажет).
Саша Беспалова
в каждой избушке свои погремушки.
Лиза Гаврись
На голову им сядет да и все
Дашуня Германова у вас, по-моему 4 ребятишек?
никогда нельзя предположить что из кого вырастит.
либо так и останется маминой дочкой
либо пошлет всех при первой ворзможности.
но это все нельзя сказать точно.
Дашуня Германова я тоже думаю либо она вырвется и ее понесет не знаю куда, либо у мамки за пазухой просидит всю жизнь до пенсии
Да по разному бывает. Смотря сможет ли девочка справится с последствиями такой гиперопеки или нет. У меня есть знакомый, который в детстве мороженного ни разу не ел не растаявшего. "А вдруг горлышко заболит". Ничего, вырос почти нормальным человеком. Разве что поражающая непунктуальность присутствует... Опоздать на пару часов везде - это норма. Последствия домашнего воспитания.
вы лучше так за своей девочкой следите!
***** ######
Нормально всё будет. Ребёнка любят
Тамара Козлова
Дашуня Германова я тоже своих люблю очень сильно. Но так не делаю)))
Я тоже считаю, что с ней все отлично будет. Поздний ребенок- это ж как икона. У кого все легко и в свое время- легко осуждать. А насчет садика- я согласна. Да и какие прогнозы могут быть в ее возрасте
Аня Чиркова
Неприспособленный к жизни человек. Спуск по социальной лестнице, деградация. Впрочем, чтобы ситуация как-то изменилась, еще есть время.
Асия Кошкеева
Мне очень понравилась фраза: мать ребёнка не работает, постоянно о ней заботится)))) и это в 4 года. Т к для вас норма: мать ребёнка постоянно работает и не заботится о нем))) вы ж не знаете какие у них планы на будущее? Миллионы детей не ходили в сад и ничего, выросли хорошими людьми. Что касаемо кипячения игрушек, вероятно девочка аллергична, требует стерильной чистоты в месте проживания. Или ей в 4 году самой начать кипятить и пылесосить?))))
Дашуня Германова придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру
лично мое мнение такое, что им бы еще ребенка, попроще немножечко будет девчонке
они ей (родители) так надоедят... что она их будет тоже посылать, но уже более жёстко... а так... несчастный ребёнок, без друзей и общения
всё нормально с ней будет. пересядет с шеи родителей на шею мужа.
М@руся _
Татьяна Никитина Какой муж если она летом в вязанной шапке ходит))
Родители-дураки, они же не вечны, как ребенок (подросток т т. д) потом будет жить в социуме?!
Вариантов то на самом деле немного. Испортят жизнь и девчонке и себе. А дальше только хуже.. девочку жалко.
рано или поздно она сделает наоборот, родителям назло
Эля Усманова
если ничего не изменится -будет "белой вороной",изгоем. пока маленькая - мама будет жалеть и охранять своё чадо. а подрастёт ей будет трудно
В школу то все равно пойдет, вот тогда ломка и будет и у родителей и у девочки!
ничего хорошего....