Воспитание детей
Товарищи родители,ситуация: :В школе, прям в классе(причём там находился классный рук-тель) украли учебник.Как быть?
с этим вопросом к директору, пусть как хотят, так и "покупают" учебник...
А какое тут решение? Такое же, как если бы украли что-то другое - следить лучше за вещами, и купить замену.
А с чего Вы решили, что учебник украден?. . Если что-то пропало, то это ещё не значит, что эту вещь украли. Может, барабашка взял и сама найдётся?. . А может быть, спрятали дети, но найдут?. .
А может, Ваш ребёнок где-то забыл этот учебник или потерял?. .
Да мало ли что могло быть.. .
Кому он нужен, красть его?. . Продавать с библиотечным номером и печататью школьной библиотеки учебник не выгодно и боязно. Никто не станет покупать увидев печатать, будут расспросы, заподозрят в воровстве и тому подобное.
Да и вообще, почему детей надо подозревать в чём-то плохом?. . А если его сам учитель взял?. . Как это он ничего не знает, но был в классе?. . Он и должен быть в главных подозреваемых.
Скорее всего пропал учебник или потерялся, но не думаю, что его украли.
Учить надо смотреть детей за своими вещами, а не бросать всё где попало.
Я сама в детстве теряла ключи от квартиры, ручки, ластики, однажды даже тетрадь для контрольных работ.. .
Но я никогда не говорила, что у меня что-то украли, просто старалась понять, что надо быть внимательнее и всё.
Да мало ли что могло быть.. .
не мешало бы опросить детей, да и родителей, такие вещи присекать надо
Никак. Некоторые дети крадут, в том числе и у учителей, если зазеваются. Следить за вещами или поймать вора.
У нас мальчик ластики, карандаши, ручки воровал. его мама знала об этом!!!! Причем приличная и высшее образование.
Наша класснуха закрывала нас в классе, не выпуская на перемены, отменяла уроки (ну это было в началке, когда она всё вела) и "пресовала" несколько часов подряд, поднимая по одному, выспрашивая кто что видел, кто с кем был в этот период времени. Выискивала несостыковки в "показаниях".
А если проще - купить новый и всё.
не знает что делать? ! хм, у нас знали что делать - были вороватые дети и в саду, и в школе.. в таких случаях звали директора, и устраивали шмон - выворачивали все карманы, сумки, одежду и находили украденное.. и чморили потом при всем честном народе!
почему сразу украли мож прихватили по ошибке. у нас по этой причине все учебники подписаны ручкой сама учитель просила. в итоге всегда понятно чьего учебника в итоге не достает тот и платит.
Всеобщая тревога напугать нужно, если будет страшно, то вернут
Учебники нужно подписывать! У нас это требование для всех. Был бы подписан - быстро нашли. А так покупать самим придется
Нагима Сержанова
Подписывали карандашом....а его, видите ли ...можно ластиком стереть)))
а знаете кто украл? В любом случае, надо пойти к директору и пожаловаться, пригрозить заявлением в органы.. . Директор быстренько разберется.... Ибо учебники по нашей жизни удовольствие не дешевое...
Заявление в милицию. Шороху наведете: вернут!
Асема Серикбаева
Не факт))У нас телефон также пропал в школе,вокруг были толбко свои,а куда тел. делся никто не знает.Милиция не помогла никак!
Купить самим, меньше головной боли.
Странные здесь некоторые ответы прочитал.
Ни у кого даже и мысли нет, что копаться в личных вещах - это верх непорядочности.
Лазать по чужим вещам в сумках - еще хуже произошедшего воровства.
... какое падение нравов приобретают некоторые люди, когда становятся взрослыми и считают нормальным проводить "шмон" в личных вещах.. .
Кстати! Любой родитель школьника (который не имел отношения к воровству) , у которого таким манером провели в школе шмон личных вещей, спокойно может подать на школу и на учителя, проводившего шмон, иск в суд и потребовать возмещения морального ущерба. И он выиграет это дело. А учителя этого уволят с позором.
Граждане со склоностью к непорядочности! Не нарушайте закон и Конституцию!)) )
PS. Интересно! А почему, интересно, я тут не прочел предложения покопаться ученикам в вещах учителя? Может быть, классный руководитель как раз и украла учебник! И не говорите, что у учителя не может быть причин украсть!) ) Очень даже могут быть такие причины. Например, зарплата учителя может быть многократно меньше доходов семьи некоторых школьников. Так вот таким школьникам воровать какой-то там никчемный учебник просто не смысла. А вот учителю с его то зарплатой - самый смысл украсть!
Гульсум Байтабанова
то кто ворует,и расчитывает на чужую порядочность
Анжелика Глущак
Вот и вор отозвался!!
Пусть скидываются на новый учебник всем классом. и учитель, конечно же, тоже, раз не хочет разбираться в ситуации и смотрит сквозь пальцы. Учить таких надо. Вот тогда может кто из родителей и заставит своего ребенка признаться в этом.
А с чего это вам покупать новый учебник, если его украли в своем же классе? Это не вина ребенка. И не вам за это расплачиваться.
Dina Tomilovskaya
Я думаю, когда в классе Вашего ребёнка у кого-то украдут телефон тысяч за 15, Вам скидываться не захочется. А на бедную училку нечего материальную ответственность вешать, она не главбух.
нужно было в этот день когда украли чтобы все ученики открыли свои портфели и посмотреть у кого два учебника а потом вызвать родителей в школу
согласна с Аленой, сразу же закрыть двери и обыскать всех надо было
Анна Блинова
Вы не поверите, но это незаконно. У нас учительница к одному залезла в карман( долгая история, виноват мальчик). Так родители так раздули! Статью в газету написали! С этой недели в нашей школе проверки из-за этого начались. Особо разбираться не будут кто виноват, но учитель с сорокалетним стажем пострадает точно
у нас та же история, нам дали новый учебник. я со своей стороны сказала, чтоб искали в школе, если уж до конца года не найдут куплю сама.
Купить новый и всё!