Воспитание детей
Я опять про коклюш. Ребенок в полтора-два месяца перенес коклюш. Его мама заверяет, что в обязательном порядке будет
делать прививку АКДС. Сегодня с ней по этому поводу дискутировали. Я ей говорю что не надо ставить ребенку эту прививку, т.к. еще не известно как скажется на здоровье малышки прививка. Есть же АДС, что без коклюша. Так нет уперлась буду делать. Вот не пойму я её. Неужели можно настолько не любить собственного ребенка?
глупая мамаша
Так ведь у ребенка и так иммунитет к коклюшу. Зачем?
есть прививка без коклюшного компонента, АДСМ, по моему называется.. ее делают детям с трех лет, по показаниям, аллергикам и при каких то еще заболеваниях..
Наверное, она очень сильно напугана, потому что больной ребёнок коклюшем - это страшно. А она это всё перенесла. Конечно, теперь смысла-то нет от коклюша ставить прививку. Может быть, врач ей объяснит?
Надеюсь, ее педиатр в курсе болезней ребенка и догадается, что ставить.
Светлана Шиян
Так педиатр тот диагноз и не поставил. А вот платник с инфекции сразу на коклюш указал. Он вроде у них семью наблюдает уже лет пять. Вот и проблема официальная медицина диагноз не подтвердила, но ребенок получил полную дозу антибиотиков от коклюша.
Просто может... лишний ребенок?
а как в таком возрасте перенес коклюш?
статьи ей дайте почитать про последствия АКДС - (их в нете выше крыши _- про бронхальную астму, про судороги, про спазмы, про аллергии и дерматит, про эпилепсию в осложнении.... После коклюша сами врачи ее должны направить на АДС
Действительно, ребенок уже переболел, иммунитет выработался, зачем дополнительно нагружать имунную систему ребенка полной прививкой АКДС, когда можно облегченную сделать.
Можно только посоветовать проконсультироваться у врачей, педиатра, невропатолога и иммунолога.
в прививке АКДС основные реакции даёт именно коклюшный компонент, он в этой вакцине "цельноклеточный". ребенок уже переболел, т. е. организм встретился с живым "диким" коклюшем, выработал антитела и выздоровел. стойкий иммунитет сохранится на всю жизнь, та кучка дохлых клеток, что в АКДС никакого вреда не принесут. в крови функционируют антитела после недавней болезни, они моментально нейтрализуют вакцинный антиген.
Вы всё что смогли, донесли до мамы. оставьте её в покое, это её ребёнок.
Жуть какая!