Воспитание детей

Подскажите, чем лечиться от гриппа кормящей маме и можно ли при этом кормить малыша? как предатвратить заражение ребенка

Ребенку мазать нос и губы оксолиновой мазью, чтоб не заразился, а вот на счет Вашего лечения могу сказать одно-я кормила сына когда болела жутко, пила парацетомол, врач говорил что можно кормить, но только когда темп собью. А кормление продолжала, еще год после этого кормила, он нормально мою болезнь перенес. Удачи!
Лейла Хамитова
Лучший ответ
Гульмира Орынбай Парацетамол и анальгин - одни из самых вредных лекарств в своем классе. Тем более, если это связано с грудными детками. Есть аналог - ибупрофен. Быстрее выводится организмом, не всасывается в кровь.
В любом случаи в такой ситуации нужна консультация врача.
Лейла Хамитова Конечно, здесь лечение может только врач назначить! Я описала свой жизненный опыт не в качестве рекомендации применения парацетомола, а для того, чтобы мама не прекращала грудное вскармливание!!! Ведь это для ребенка такой шок!!!
Кормить нужно - с молоком ребёнок получает антитела к инфекции, которые вырабатываются в вашем организме в ответ на болезнь. Но кормить нужно в маске. Другие контакты с ребёнком лучше по возможности свести к минимуму. Лечиться - домашними средствами. Если температура повышается выше 38-38,5 - можно принять парацетамол.
арбидол, а на на время приема ребенку не давать грудь
Новикова Ольга
Кормить нужно. Вы передаете с молоком иммунитет. Только осторожно с лекарствами.
Нелли Нелли
Стерильную маску надевать, чтобы ребенка не заразить, а лечение должен врач выписать.
А как он не заразится, если грипп передается воздушно-капельным путем. Выход один - только маску круглосуточно носить. А по поводу лекарств все-таки лучше к доктору. Ребенок слишком маленький чтобы эксперементировать с его здоровьем. А вдруг это не грипп, а симптомы какой-то инфекции или еще хуже бактериальной заразы.
Нафиг арбидол ни каких антибиотиков гомеопатию только А то кормить кроху нельзя и для организьма мамы вредно
ни че неделай сходи к врачу и не парься