любить его, много разговаривать -- в спокойном, дружелюбном тоне без сюсюканий,
гладить спинку, ножки, пяточки,
хорошо -- по голове (идет иннервация нервных окончаний в подкорке головного мозга -- ребенок будет смышленым,
хорошо массаж живота по часовой стрелке
только поглаживания легкие мягкими теплыми руками
чаще оставляйте его голеньким -- это хороший метод закаливания, меньше будет болеть
Воспитание детей
Малышу 2 месяца, как его развивать? что делать, что бы он развивался? И на мышцы и умственно?
Заставлять читать "Войну и мир" вслух и по 50 страниц в день. Бальные танцы, плавание, английский язык. И. т. д. Главное начать прямо сейчас, а то будет поздно.
Не
можете придумать, во что бы поиграть с малышом? Мы предлагаем вам по
две замечательные игры на каждую неделю. Играя в эти игры, вы не просто
будете весело проводить время — ваш малыш будет развивать свои таланты и
новые навыки.
Даже с новорожденным можно играть. Даже когда вашему малышу всего неделя, вы можете заинтересовать его играми с пальчиковыми куклами и продемонстрировать ему силу прикосновения. К месяцу уже можно играть в игры, которые стимулируют органы чувств. Когда малыш станет постарше, ему понравятся игры, в которых он сможет принимать активное участие. А по мере приближения его первого дня рождения вам будет непросто успевать за ним и составлять ему компанию во всех играх, в которые он хочет поиграть!
Примечание: каждый ребенок уникален и развивается по-своему. Если
ваш малыш не проявляет интереса к предложенным играм на этой неделе – не
расстраивайтесь. Он наверняка поиграет с вами на следующей.
можете придумать, во что бы поиграть с малышом? Мы предлагаем вам по
две замечательные игры на каждую неделю. Играя в эти игры, вы не просто
будете весело проводить время — ваш малыш будет развивать свои таланты и
новые навыки.
Даже с новорожденным можно играть. Даже когда вашему малышу всего неделя, вы можете заинтересовать его играми с пальчиковыми куклами и продемонстрировать ему силу прикосновения. К месяцу уже можно играть в игры, которые стимулируют органы чувств. Когда малыш станет постарше, ему понравятся игры, в которых он сможет принимать активное участие. А по мере приближения его первого дня рождения вам будет непросто успевать за ним и составлять ему компанию во всех играх, в которые он хочет поиграть!
Примечание: каждый ребенок уникален и развивается по-своему. Если
ваш малыш не проявляет интереса к предложенным играм на этой неделе – не
расстраивайтесь. Он наверняка поиграет с вами на следующей.
над кроваткой на стене яркие (но не ядовитых цветов) картинки с понятными предметами: зверюшки, фрукты. Потом будете подносить малыша, показывать, чётко произносить названия, и цвета. Узнает звуки, как их произносить, расширит познания о окружающем мире. Да и для памяти тренировка. Представьте-никогда не видел лошадку, но знает как она выглядит, как кричит, и для чего она.
Постоянно разговаривать с ребеночком, рассказывать стишки, петь песенки и ставить диски с детскими песенками и классическую музыку. Носить на ручках и показывать все предметы, называть их. Делать поглаживающий массажик, всех частей тела (от макушки до пяточек), легкую гимнастику с поднятием ручек-ножек (покажет ортопед или педиатр) .
Обнимать малышика, гладить, называть его ласковыми именами. И очень-очень крепко любить!
Обнимать малышика, гладить, называть его ласковыми именами. И очень-очень крепко любить!
различные звенящие и шуршащие предметы показывать (шуршать и звенеть) музыкальные книжки или просто мелодии, массаж (самостоятельно) класть на животик, петь песенки и рассказывать стихи, в общем максимум внимания. Времени все равно это занимает немного так как ребеночек спит постоянно
Как можно чаще говорите с малышом, он все понимает и реагирует по своему, только ответить пока не может! если ему надоест просто самому лежать, он же не может вас позвать, вот он и позовет вас своим плачем. возьмете на ручки. и все слезы пройдут - это как доказательство того, что малыши даже в таком возрасте понимают. Делайте ему легкий массаж на спинке, затем лежа на спине, растирайте ручки. ножки это все отразиться положительно на его здоровье, я с 6 мес когда сын сидел уже почти сам ( подпирала подушками) читала ему книжки Агнии Барто - они такие яркие, красочные, я старалась читать эмоционально, показывала картинки ему и ему очень это нравилось, потом в 9 мес он пошел, и что вы думаете мне приносил? те книжки, которые я ему читала, он открывал их и пальчиком тыкал и произносил слоги тать-тать, я понимала как читать и он с таким удовольствием всегда слушал, а в полтора года, он почти все стихи их этой книжечки рассказывал наизусть. Воспитание -- это общение с ребенком постоянно на все темы, в зависимости от возраста, и тогда он будет видеть в вас не только маму. но и друга, подругу у вас будут доверительные отношения, вы на все вопросы грамотно ему ответите, от от вас будет знакомиться с миром в котором живет и будет жить, а не улица его будет воспитывать, и тогда в школе будет учиться хорошо, будет умным, воспитанным и образованным человеком на радость родителям и хорошим человеком для общества. Я желаю вам и вашей семье счастья, здоровья, мудрости, терпения, радости и благоразумия.
Моему племяннику сейчас 2 месяца. Так невестка цветные картинки развесила по комнате, скачала с интернета, смотрят-изучают. Музыку не громко включает классическую, из мультфильмов. Над кроваткой висят игрушки на резинке, чтобы можно было ребёнку их достать и висит мобиль. Кстати, он начинает проявлять интерес к зверюшкам на мобиле, взглядом водит за игрушками и внимательно слушает мелодии. Мы с мужем подарили племяшке мобиль с ночничком Tiny Love , заказывали в интернет-магазине ХотБегемот, мы там постоянно своей доце покупаем игрушки. Ещё надо вкладывать в руки погремушки, переворачивать почаще на животик, делать массажики, развивать пальчики.
в таком возрасте ребенок всьо воспринимает через слух, зрение и прикосновение. Мама должна быть рядом, разговаривать, часто брать на руки, можно делать масажыки на жывот и на спинку, как можно чаще купать...
Похожие вопросы
- здравствуйте! у нас малышу 2 месяца! и по ночам я встаю его покормить 2-3 раза! а многие малыши спят до утра!
- моему малышу 2 месяца, иногда проблемы со стулом
- Рост малыша, 2 месяца
- подскажите, кто знает! малышу 2 месяца. по 2-3 дня не ходит в туалет. не знаем, что делать? как наладить работу кишечника?
- как вы относитесь к вопросам типа "моему уже 2 месяца-как его развивать? "
- малышу 2 месяца, мучают колики Даю Эспумизан L делаю массаж, но не всегда помогает! Что ещё надо делать?
- Малышу 2 месяца, почти не спит днем. Что делать?
- Подскажите, что делать, малыш 2 месяца плачет и кричит у груди, несколько раз давала пустышку, может в этом причина?
- Отказ от груди. Малышу 2 месяца, что делать?
- малышу 2 месяца сам по себе очень спокойный только вот я очень беспокоюсь 3 день не какает что делать?