Воспитание детей
а у кого 3 детей, как вы решились? их же кормить, одевать, воспитать. верили что справитесь?
Никак не решилась!!! второй решил родиться вместе с братом!! поэтому их сразу стало трое!!!. а как обратно то затолкать??? Я верю в себя и в судьбу---есть же такие которые и себя одну не могут прокормить!
Каждый следующий ребенок обходится дешевле предыдущего)))
я люблю детей
не страшно - бог дал ребенка, даст на ребенка и сил и денег))))
мы вообще не решались: Бог послал :-))), старшим -дочке 18 (летом замуж выдаем) , сыну- почти 17, а младшему 4,5...Конечно нелегко, но такая радость, когда маленький ребенок в доме.. и счастье)) ) не представляем, что бы мы без него делали....
возможно в начале и дешевле будет, а когда учеба пойдет. вон сейчас цены аховые, если учебники еще можно из поколения в поколение передавать, а в Вуз как? ? сейчас минимальная оплата в год 20 тыр. я бы побоялась
Если бы не верила в то, что справлюсь не рожала бы.
Планируем сейчас с мужем еще одного ребенка, двое старших уже отдельно живут, на мне сейчас четверо. Вот еще один будет, а может и два)))
Даже мыслей не было что не справимся . А решились? Как-то само собой получилось . Да они уже и выросли . Больше пугает как их в " самостоятельное плавание " отпускать . Жизнь сейчас более жестокая .
У меня у сестры 3-е. Вроде всего хватает, но все равно не жизнь какая-то, а выживание. А насчет дешевле тоже не согласна, ну ладно они одежду дотаскают (хотя здесь я тоже против, ребенку надо прививать свои вкусы и одежда должна быть своя личная) ну а продукты они тоже друг за другом доедать будут. Варить на всех в одной кастрюле тоже не вариант (может кому-то в данный момент картошки хочется, а ему вермишель суют) . Да и себе нехотелось бы в чем-то отказывать. Нет, я конечно за большое количество детей, но на устойчивой материальной базе. Вот у меня одна дочь, но я стараюсь создать ей такую основу для жизни, чтоб и рожать могла сколько бог даст и в домохозяйку замотанную не превращалась. Ну в общем что б для нее это на самом деле счастье было. (если захочет).
Не думайте так сильно о деньгах - их и так никогда не нет!
ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЕНОК ТО БУДУТ И ДЕНЬГИ!
Удачи, решайтесь и не бойесь!
ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЕНОК ТО БУДУТ И ДЕНЬГИ!
Удачи, решайтесь и не бойесь!