Воспитание детей
как думаете двоих сыновей тяжело воспитать? вы бы справились с двумя?сколько для вас детей идеально?чтобы образование
Это очень тяжело! У меня один, так я иногда с ума с ним схожу. Так что для меня двое - это нереально. А Вам - сил и терпения!!!
в "давание" образования я не играю.
пять мне хочется
Улби Айтмаханова
т.е.для вас главное чтобы было 5 и всё,а какие они будут по воспитанию и т.д. не важно?
Наталия Чернышёва
Шикарная формулировка! Молодца!
трое
да, думаю получилось с 2 сыновьями
у меня двое сыновей погодок) не знаю как дальше будет - пока терпимо - но они еще маленькие - 2 года и почти 9 мес. больше не хочу детей - может лет через 10 когда морально отойду) ) жилье если что есть обоим) образование - ну думаю это тоже не особая проблема будет) но я не хочу чтоб они на моей шее сидели. пробиваться в жизни будут сами.
Тяжело. Справляюсь пока.
Думаю тяжело.
Если действительно заниматься воспитанием, дать обоим хорошее образование, покупать хорошую одежду, иметь большую жилплощадь, минивэн, показать детям мир.
Один бебик идеально для нашей семьи. Мы дадим ему максимально возможное. Я трезво смотрю на мир и не витаю в облаках "рожу, а там, авось, кто-нибудь поможет".
А чем двое сыновей отличаются от двух дочерей или сына и дочери в плане расходов?: )
У нас трое детей, планируем четвертого. Больше не потянем в первую очередь физически.
Улби Айтмаханова
вот я и говорю ну вообще про двое детей,просто у меня два сына.вот так вопрос и задала.да и мальчики всё таки более непослушные с ними тяжелей чем с девочками,по знакомым вижу
Любовь Скороходова
если уж на то пошло, то у меня , кроме двух сыновей, ещё и две дочки есть, взрослые уже, живут отдельно. О будущем ваших детей должны думать только сами дети, а вот направление их мыслям задать - уже забота родителей.
если бы все думали, как дать образование и купить квартиры детям, то рожали бы только олигархи, не все в этой жизни меряется деньгами)) )
У меня знакомая семья, там все четверо детей с высшим образованием и знанием иностранных языков, причем семья была совсем не богатая, пока дети росли. Так что о будущем надо думать не "уничтожая конкурентов" единственного отпрыска (это не камень в ваш огород, ничего личного) , а воспитывая всех, кого родили. Образование дети сами получат, если родители научат их учиться. А если трудиться научат, то и на жилье заработают.
у меня двое--выросли теперь внуков ждём--через 2-4 месяца уже будут.. воспитывать конечно не просто --но дети это радость.. а сложности они у всех есть..
у меня двое сыновей, справляемся пока. Насчёт жилья, не согласна с вами, ничего я им не должна, пусть сами добывают. Если парень не в состоянии обеспечить себя жильём, то это мямля, а не парень.
Улби Айтмаханова
но в наше время очень тяжело на квартиру заработать честным трудом.мы в москве
Катя Король
а вашего сына в Москве никто не держит, есть ещё много городов. как в России, так и за рубежом, и везде нужны умные, работящие находчивые мужчины. Я сама в 18 лет уехала от родителей, пробивалась в жизни сама, а уж парню сам бог велел не сидеть у мамкиной юбки.
двое
Замечательный подход! Полностью согласна. Мы же не животные - родить, а там пусть сам крутиться.. . Кто желает своим детям тяжелой жизни? Только тот, у кого с головой не в порядке. А то рассуждать хорошо, что главное родить - а там пусть как хочет. А как вы отреагируете, будущие свекрови, если ваш сын приведет бедную, необразованную невестку? И будут они в нищете и нужде пол жизни маятся, в лучшем случае.... Нет, надо думать о своих детях и по возможности дать им "стартовый капитал" - это может быть и образование хорошее, и жилье, и машина, и деньги на начало собственного бизнеса.
Улби Айтмаханова
согласна
у меня трое, два мальчика и девочка, ни чего справляюсь!
у меня два сына.. образование в наше время бесплатное, в плане до средней школы, а дальше пусть берут кредит сами, учаться, идут на работу и возвращают этот кредит сами, так у анс делают сейчас все, потому что на бесплатное высшее попасть трудно, а у родителей нету 3000 евро в год сразу, что бы платить за образование, а учиться нужно от 3 лет и до 5-6,поэтому у нас все берут кредит и потом ежемесячно устроившись на работу его возвращают.. а насчёт квартиры, нууу тоже как то сами, снимают или опять же берут кредит и выплачивают ежемесянчо, а потом когда мы помрём, нашу квартиру поделят на двоих и пучть что хотят делают с этими деньгами... Просто это раньше раздавали по 5 квартир бесплатно и было что отдать детям, а сейчас же всё настолько дорогое, все живут в кредитах... поэтому мужики пусть сами себе добывают на жилье, идут работать и учиться, а я их буду содержать до тех пор, пока не закончат среднюю школу, ну а потом уж сами идите и работайте и живите самостоятельно!!!! у меня лично такая политика в этом плане!!!
у меня трое девочек и шалят хлеще чем мальчики! пока справляюсь сам!
в нашей стране и с нашими зарплатами в 7тысяч- одну бы поднять... (((((((
Для меня идеален один ребенок в семье. На двоих у меня моральных сил не хватит.