Воспитание детей

Выпуклость сосков у новорожденого (мальчик) как лечить? (Педиатор посоветовал прикладовать капусту, мазать Вишневского)

Да оставьте вы ребенка в покое.
Ребенок новорожденный? Это физиологическое. Псотепенно все само придет в норму.
Мы пару дней делали компрессы из растительного масла стерилизованного. бинт в 5-6 слоев на грудку на 30-40минут. Совет педиатра кстати.
Наталья Будаева
Лучший ответ
главное не давите на соски и не трогайте их! прикладывайте лист капусты, если соски сильно набухнут или будет гной выходить (а не молозиво) , то позвоните в скорую, а то может образоваться мастит новорожденных! но по идее все должно само пройти!
*** Даффка ***
Не надо ничего делать, только наблюдать, если что обратиться к хирургу.
Главное что не ВПУКЛОСТЬ
еще раз вам пишу.. . не надо ни чего прикладывать и привязывать.. . это все пройдет само.... ваш педиатор идиот.... нельзя греть молочные железы.... вы вообще в своем уме?!.. у меня двое детей и мальчик и девочка и у первого и второй после рождения были выпуклые молочные железы.. . все прошло через 1,5 мес. , и это не только у меня.. . у моих подруг у детей тоже самое было.... все у всех прошло!!!! Это остатки ваших гормонов которые ребенок получал при нахождении вашего ребенка в утробе.... не страдайте фигней.. . и после слов вашего педиатора, задумайтесь о его смене.. . нормальный, грамотный врач ни когда капустный лист, и тем более вишневского - которая вытягивает нарыв (гнойное образования под кожей).. . не посоветовал бы ни когда!!!!