Воспитание детей

слушаетесь ли вы рекомендаций педиатора???

моему сыну 5 месяцев он попробовал только овощное пюре и овсяную кашу. и больше пока ничего. педиатор говорит что мамочки слишком рано вводят супчики фруктовые пюре, творожок, мяско в баночках раньше положенного времени и поэтому у детей в 5 лет гастриты. а вы слушались педиаторов или кормите как хотите???? в магазине много фруктовых пюре с 5 месяцев а педиатор сказала что нет фруктовое пюре даш в 6 месяцев, хотя на баночке с 5. незнаю что и делать....
Грудничков начинают прикармливать с шести месяцев, если ребенок только на грудном вскармливании. Раньше - не нужно. Мало ли что на баночке написано - эти баночки больше для тех, кто на ИВ. И потом - производители и с месяца могут советовать употреблять, но это же не значит, что нужно давать ребенку что попало. В этом вопросе Ваш врач прав - в прикорме спешка не нужна, и насчет гастрита - тоже.
Лариса Колдина
Лучший ответ
Я очень рано все это давала. В 4 месяца вовсю варили овощные пюре.
никакие прикормы не рекомендуются до 6 месяцев. а производителям всяких баночек плевать на здоровье вашего ребёнка- финансовая прибыль важнее! если и вам плевать на ребёнка кормите по рекомендациям баночек.
Irina Potapenko
мы с 4 мес начали с благословения педиатра. Как она рекомендовала -начали с кабачка. Потом картошечка. Ну и соки тоже. А потом сын попробовал фруктовое пюре и овощи есть отказался. Стали кормиться фруктами. В 5мес каши ввела (по совету педиатра гречку сначала и рис) .
Так что что-то вводила по совету, а что-то сама ввела.
Елена Зубкова
ну педиатОров я бы точно не слушала))))
мама дорогая.... я в шоке просто... .
ПЕДИАТР - это человек, учившийся семь лет в институте, горбатясь именно для того, чтобы помогать мамам, которые не знают, что делать.
причём тут надписи на баночках, обьясните мне? !
да, есть каши и еда для детей - с трёх месяцев, с месяца. НО - они для детей, которые не могут получать нужные вещества из других, более естественных источников! для детей с плохой кровью - с недостатком железа, например, вводится мясо с четырёх месяцев.
запомните: ребёнку нужен прикорм, когда:
1. он уверенно сидит;
2. него есть зубы;
3. он интересуется едой;
4. ему не меньше пяти с половиной месяцев.
большая ошибка ориентироваться в питании на надписи от производителей. слушайте лучше человека, который понимает, что и зачем он говорит, который ЗНАЕТ, когда нужно вводить прикорм, как и с чего начинать.
ой, ну всё очень индивидуально. У моего ребенка аллергия и я в точности следую указаниям аллерголога и участковый врач в эти дела не вмешивается, так как уже однажды навредил, не тот препарат назначил... до скорой дошло. Теперь боится.
То, что ранний прикорм приводит к проблемам с желудочно-кишечным трактом-это чистая правда!!! Особенно неразведенные соки и сырые овощи/фрукты.
не все рекомендации слушаю... врач предлагала мне самой кормить, когда молока уже реально не хватало, прибавки в весе у ребенка месяца 2 не было, главное чтоб никакой смеси- и пусть ребенок при этом голодный ревет.... вот зачем такой бред слушать.. .
а по поводу прикорма- сама начала кашей безмолочной кормить, по причине того же недобора веса
у меня, например, нет медицинского образования и поэтому я всегда прислушиваюсь к советам педиатра, нол ребенок растет со мной, а не с ними, врачи видят его 1 раз в месяц 15 минут, поэтому прикорм я вводила так как считала нужным, смотрела прежде всего на реакцию малыша.
Смотря какие рекомендации
Irina Esanu