Воспитание детей
девушки, у кого мальчики проблема с писюном. посоветуйте у кого как??вопрос внетри
нам посоветовали во время купания, когда кожа распарится легонько оттягивать кожу назад. Без фанатизма. К 4 годам мы забыли об этой проблеме. Можно не обращать внимания на это, но часто бывают нагноения и приходится прибегать к помощи хирурга. Фимоз- не смый страшный диагноз, но портит жизнь мужичкам капитально.
Ничего не делаю, сыну четвертый год, все так же закрыто :)
Не трогаю. Сказали НЕ трогать! Не оттягиваю, не растягиваю, сказали лет до 10 забыть вообще об этом!
Не трогаю, ему больно.
НЕ ТРОГАТЬ! Что за бред?? ? Все открывается только к трем годикам! ЗАчем там ковыряться, скажите????
лучше потом подрезать.. . когда постарше будет и можно будет что то объяснить. а сейчас тянуть станете - ребенку больно.... моему старшему хирург так рванула аж кровь шла. . и мне сказала тянуть... и новокаин лить.. . дотянулась до энуреза.. . пошла позже к мужику хирургу он в шоке был.. . сказал не трогать! ! вы говорит не представляете какая это адская боль.. . лучше потом разрезать.. . разрез заживает 4-5 дней.. .
проблем нет, не открываю
Сама не открывала, а когда пришли на прием к врачу, она сама открыла и ругалась, что я этого не сделала. В целях гигиены необходимо открывать и мыть, иначе возможно воспаление. И действительно было покраснение.
это называется фимоз (сужение) . Можно сделать обрезание как у евреев. Ну или подождать лет 5.