Воспитание детей

У мальчика, 5 лет, писюн не открывается. Что делать?

Да ничего в этом страшного нет. К хирургу сходите. Но если он назначит обрезание - не соглашайтесь. Да и вообще, не надо туда соваться, если проблем с мочеиспусканием нет, то все ок.
У детей у всех врождённый фимоз. Постепенно потом крайння плоть расширяется. А натягивать с усилием не стоит. У всех по-разному, у некоторых только в 10 лет головка начинает открываться. Сейчас ещё пока возраст не тот
Алёна ...
Лучший ответ
Елена Югай Делают не обрезание а подрезание и то немножко если вы не в курсе ничего страшного в этой ОП нету,прямо каменный век,лучше руками по жему рвать ребёнку,сами бы на это не пошли.
Ща откроем!!!!)))))
Обратиться к врачу. Операция элементарная.
Елена Костина
Не паникуйте раньше времени. У многих этот период затягивается до 7 лет. Проконсультируйтесь у детского хирурга.
Алина Клещенко
К хирургу и подрезать маленько, ничего страшного в этой ОП нету, мы уже это проходили.
Елена Югай
резать .
Только к хирургу. Подрежут немного. В дальнейшем будет мешать, для секса (когда подрастет).
Ниночка ***********
Срочно к врачу.
Jyli J
обязательно к хирургу, у нас такое было, пошли к врачу и он немножко ему надрезал и все нормально
Сходите к урологу. Может, фимоз. Опасны спайки.
Давно бы уже надо было сходить к врачу!! ! Иначе могут оперировать. У сына так же было.
У сынули моего такая проблема была, пошли мы к хирургу, хирург сказал, что если писать не мешает, то подрезать пока ничего не надо. он просто показал как открывать, сказала, что лучше всего это делать в ванной, когда купается ребенок. Ну сынуля мой уяснил (ему 4 года было) и в общем то с этой проблемой справился сам. Вот и все.
вот проблема. писать то хоть может?
Ольга Низова
Ирина Бокова писает спокойно
Идти к урологу детскому, желательно к очень хорошему.. . он поможет, это называется фимоз, и не соглашайтесь сразу на операцию, может еще можно и так помочь, хотя процедура ОЧЕНЬ болезненная.
Пусть все благополучно разрешится!!!
Лучше всего при каждом мочеиспускании натягивать кожу как бы пытаясь его раскрыть, постепенно кожа растянится и все будет нормально. Убедите ребенка в необходимости это делать каждыйраз когда он идет в туалет.
Сходите к хирургу, он скажет! Может назначит манипуляцию, а может операцию!
не затягивайте обязательно к хирургу.
идти к хирургу чтобы подрезали. ничего страшного в этом нет
Обязательно сходите к детскому хирургу ( нужно было с 6 месяцев при каждом купании несколько раз открывать)....
Моему сыну 7,головка при натягивать еле виднелась.. сходили к хирургу.. врач сказал распаривать в ванне с ромашкой и потихоньку натягивать и через 3 месяца прийти повторно на прием.. Мы начали ежедневно по 20 минут сидеть в теплой ванне и потом потихоньку натягивать, на сколько ребенку комфортно, главное не усердствовать!, и вот начался 3 месяц и мы смогли полностью открыть головку. Кожица имеет хорошее свойство растягиваться и нам удалось ее растянуть без лишних вмешательств. Но опять же ..у каждого ребенка все индивидуально.. все зависит от того, какая степень фимоза, есть ли спайки и т д., поэтому лучше не заниматься сразу самолечением, а обратиться в первую очередь к хирургу.