Воспитание детей

Хочу почитать то нибудь для себя, что бы отвлечься от проблем, что нибудь посоветуете? (9класс)

Только не фантастика.
И Сразу напишите про что в той книге, которую советуете.
из зарубежной классики -

Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск"
одна из любимых книг.
Главный герой влюбляется в девушку больную шизофренией. Он приходит к ней в больницу и каждый раз она его принимает по разному. Он то ее друг, то любовник то еще кто то.. . Между ними происходят очень интересные и красивые разговоры.. . А потом девушка вылечилась и не узнала его. И он навсегда из того города уехал.
но конечно книгу сложно рассказать, там еще много героев, действий, событий...) )

Гюго "Отверженные"
вот, скопирую из википедии про что книга, сама не смогу так точно рассказать -
Бывший каторжник Жан Вальжан, отверженный, испытывающий злобу ко всему человечеству после своего 19-летнего заключения, попадает к епископу Диньскому Мириэлю, изменившему его жизнь. Епископ отнесся к нему как к человеку, заслуживающему уважения, и больше того, когда Вальжан украл у него серебряную посуду и подсвечники, простил. Первое и единственное существо, пожалевшее его, каторжника, так потрясло Вальжана, что он очень резко переменил свою жизнь. И под чужим именем основал фабрику, благодаря которой выросло благосостояние целого городка, и потом стал мэром. Немного оступившись на своем пути, он становится желанной добычей французской полиции и вынужден скрываться. Инспектор парижского отделения полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины, женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, единственным близким ему человеком остается её дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан Вальжан готов на всё…

Чарльз Диккенс "Большие надежды"

----------------------------------------------------------------------

А если из современного то

Глория Му "Вернуться по следам". Там от первого лица рассказывается история детства одной девочки. Книга читается легко и быстро, но прочитав потом долго ходишь под впечатлением)) )

Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов и Конец света".
японская литература. супер супер супер!
В книге идут параллельно 2 истории. на первый взгляд ничем не связанные. одна глава из одной истории, следующая из другой. . и так вся книга.
первая история описание нашего реального мира и мужчины который в нем живет. вторая- выдуманный мир с единорогами, снами которые собирают в библиотеку, городом при входе в который люди отдают свою тень, стеной которая окружает город и не дает возможности выйти тем кто уже зашел.. .
а ближе к концу эти 2 истории начинают сходиться в одну да так что волосы дыбом! !
мега!
Валентина Богодухова
Лучший ответ
Наталья Бушнева Благодарю.Понравился сюжет.Почитаю как нибудь на досуге
Антон Павлович Чехов. Рассказы
Katusha Katina
Наталья Бушнева Ну я уже много этих рассказов перечитала, не мое это
Зощенко. Рассказы. ---очень легкое чтение, смешное, интересным языком написано о проблемах, которые существовали в 30-х годах, но которые легко можно и на наше время перенести)) )
Филиппа Карр -- серия книг "Дочери Альбиона" ---исторические романы про любовь и историю Англии, тоже очень легко читается и познавательно.
Юлия Журавлева
Алессандро Д Авения - Белая как молоко, красная как кровь (про 17-летних подростков, любовь, дружбу, жизнь и смерть) .
К. Фишер - Инкарцерон (фентези про мир-тюрьму)
Л. Каунди - Обрученные (про подростков, живущих в мире-антиутопии)
Дж. Бойн - Мальчик в полосатой пижаме (про дружбу маленького еврея и сына начальника концлагеря)
Дж. Пиколт - "Девятнадцать минут" (про стрельбу в американской школе)
А. Гавальда - 35 кило надежды (про французского мальчишку, небольшой рассказ)
Лорен Кейт - трилогия "Падшие" (про любовь падшего ангела и смертной девушки)
Н. Спаркс - Спеши любить (про первую любовь, жизнь и смерть)
Э. Пайк - "Чары", "Миражи", "Крылья" (подростковое фентези про девушку-фею Лорел)
А фентези подойдет? ) Если да, то очень классная книга для девушек http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=403778 почитайте отзывы. Там есть и мой)
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=261219
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=276263 думаю эти тоже понравятся
Библию. Про то как быть счастливой и во концовке в рай попасть
Наталья Бушнева Нет, не то.Не библию это точно, не для меня это
Прочитай "Тунели"
Почитай Джереми Стронга. Очень весёлый английский писатель: )
"Мой папа и зелёный алигатор" -- особая рекомендация;)
Анна Каренина
Война и Мир
Братья Карамазовы
они длинные, оочень надолго отвлечешься
тогда попробуй книгу "ошибка одиногого бизона"
прикольная, жинр- приключение
Анна Белик