Научился я проситься на горшок.
Понял я что это очень хорошо!
Но ругают меня взрослые за то,
Что прошусь пока я после, а не до. :)))
Обычно около года, но не всегда словами. Надо успевать понять их. Я с последними научился. Всего пятеро! :)))
Воспитание детей
В каком возрасте ребенок просится на горшок?
От его IQ зависит. И от IQ родителей немного.
Это зависит от Вас, как приучите. А т. к. сейчас модно надевать памперсы, то это может затянуться.
Не хочу хвастаться, но мои дети (не в пампирсах -марлевые подгузники) -давно это было,
раньше года приучились, после года не было не одного случая. Вот и сравните.
Евгения Сапранова
Вы просто умничка!
Бибигул Нурсеитова
Спасибо.
Мой начал проситься с 2-х лет, мы громко начинали его нахваливать за каждый самостоятельный поход на горшок, так он начал проситься через каждые 10 минут и выдавливал из себя по капле, только что бы похвалили )))
с момента рождения главное вовремя понять это. а в дальнейше как приучите.
Евгения Сапранова
а как с момента рождения он у вас просился на горшок, можно узнать?
ЭТО КАК ВЫ ЕГО НАУЧИТЕ. Дочка на горшок делает все с 5,5 месяцев.
Евгения Сапранова
То, что на горшок можно делать все с раннего возраста-это понятно, вопрос в том - когда ребенок сам просится?
У всех по-разному. Главное не зацикливайтесь на этом. Рано или поздно ребенок к этому сам придет. У нас стал проситься около 2-х лет.
Готовность проявляется в возрасте 18 месяцев. К этому возрасту он становится самстоятельным. Проявляет интерес к горшку. Вам необходимо объяснить ребёнку, что моча и кал должны находиться в горшке. , что все вщи должны быть на своих местах.
Необходимо наблюдать за ребёнком, чтобы вовремя присаживать на горшок.
У меня ребенок начал проситься около 2-х лет, а сейчас вообще на унитаз просится (2г. 1мес.)
От родителей зависит. Но вообще-то в 1-1.5 года
Евгения Сапранова
вот это уже больше на правду похоже, а то с рождения у некоторых просятся
У нас ребёнок начал просится на горшок в 10 мес. Просто надо приучить к горшку чтобы он не боялся его и сидел спокойно. Мы сами держали его когда он сидел на горшке и произносили слово кака. А после как ребёнок хотел на горшок он сам произносил слово кака и мы знали что он хочет на горшок.
20-25 лет
v 2 goda
В каком бы возрасте не стал ребёнок ходит на горшок, главное не развить в нём никаких комплексов.
Осознанно просятся на горшок дети не ранее 1,5-2 лет, раньше можно высаживать регулярно, радоваться тому. что ребенок все свои делишки делает на горшок. но это не значит. что он понимает. что делает. А про IQ РЕБЕНКА И РОДИТЕЛЕЙ МНЕ ОЧЕНЬ ОТВЕТ ПОНРАВИЛСЯ,! ( )))))))). Можно знать. как вы проверяете этот самый коэффициент у ребенка. скажем, 8-9 месяцев? Я тоже хоч проверить у своего!))))
В литературе и разных статьях про горшок пишут, что детки начинают проситься с 1.5-2 лет.