Воспитание детей
Вопрос тем, кто не использует памперсы.
Вот мне всегда интересно было, а вы каждый раз ребенку штанишки меняете, когда он пописает(какает) или вы тряпочки туда суете, а потом уже их стираете? Просто задумалась, вот у меня малышке 2 месяца и памперсов в день уходит штук 8-10. Так это же сколько одежды надо иметь??!!Или стирку делать каждий день...
Раньше не было памперсов, пользовались именно марлевыми подгузниками. Штаны, разумеется, стирали после каждого писания. Просто подгузник мочу вбирал локально (типа прокладки) и не давал растекаться жидкости до ушей. Стирали денно и нощно, не успевали сушить. К тому же стиральных машинок-автоматов не было. Пеленок и ползунков имели несколько десятков. Ничего хорошего, честно говорю.
Ой как вспомню так вздрогну как говорится ...с первым ребенком к сожалению не было подгузников одноразовых и вспоминать этот ужас с горами белья и стиркой по вечерам просто не хочется.... мрак! ))))
Штаны меняли вместе с подгузом марлевым ибо он не держит влагу и проссыкалось все до пяток, считать не сосчитать сколько белья уходило в день, но ГОРА зассанок которая ждала меня каждый вечер до сих пор приводит меня в ужас и я так рада что второй раз материнство не оставило для меня таких мрачных воспоминаний )
Муж у меня увлекался этим) ) Чтоб сыну яйки не парить, после работы приходил и снимал с него памперс... получалось за вечер штук 15 ползунков уходило, если совать туда марлев. подгузники, то они всё равно вместе с ползунками промокают... смысла в них нет. Так и получалось перед сном ставила на полоскание в машинке и на батарею.. .
Если весь день так попробовать то минимум 2 стирки и батарея в помощь... иначе не напасёшься штанцов) )
Людмила Зайченко
самый плохой период был, если прохладно, а отопления еще (или уже) нет.
и как же это вас мама то воспитала, без памперсов то?.. .
прям боюсь и представить, какой же она динозавр то из за этого.. .
а уж про бабушку вашу вообще боюсь даже подумать.. .
Анна Немых
а причем тут моя мама? тем более бабушка....нечего ответить, проходи мимо ;)
марлевые подгузники. в день действительно шт. 15 уходило. ползунки тоже стирали после каждого похода в туалет. ну он там пока маленький какнет то с гулькин нос) ) особо проблем со стиркой не видела. в ванне замочу в детском мыле, потом все прополоскаю. зато ребенок в год уже сам на горшок ходил. памперсы надевали на прогулку и к врачу. но за год он ни разу в них ничего не сделал) ) стойко терпел пока не снимут))
стирка каждый день)) памперсы были на ночь и на прогулку..
Мы представили, как сами целыми днями в памперсах ходили бы и стало жалко ребенка.
Стирали каждый день.
Сейчас внучке год и десять. Просится на горшок.
Но ночью иногда писается на кровать. Подстилаем большие одноразовые пеленки под обычную фланелевую.
Памперсы на ночь никогда не одевали. Только на прогулки в холодное время. Летом на улице меняли штанишки.
Стирали каждый день.
Счастливый возраст!! ! Я в 2 месяца тоже только подгузы меняла, ну и кофточки, штанишки наряжала. А потом стирка, стирка каждый день и до сих пор. В апреле 4 года исполнится- зимой каждый день свежий комплект одежды, а начнётся лето - это капец вообще будет. Так что я не очень понимаю тех кто не пользуется подгузниками - ещё настираешься...
сейчас дочку дома без подгузников оставляю, но она большая уже ей год и 8 месяцев, но она и на горшок через раз просится! но если мимо, то переодеваю каждый раз - стирка раз в два дня, трусиков у нее штук 15, штанишек и колготок для дома еще больше.
но пока с горшком были не лады совсем ребенок ходил в памперсах, просто потому, что я не фанатка описанных ковров и диванов.
Даже не хочу об этом думать, т к это поистине ужасно!
Думаю, не надо заниматься мазохизмом - памперсы для того и придумали, чтобы нас от хлопот избавить. А если попку мыть вовремя, кремом смазывать, присыпкой и проветривать - проблем с кожей не будет. Все эти "памперсные дерматиты" - бред ленивых мамочек, которым влом ребёнка приводить в порядок вовремя)))
Gulnara Kochoian
полностью согласна!!!
у меня дочка все время в памперсе была, ну естественно я их меняла постоянно, с горшком проблем не возникло, приучать основательно начала поздно почти в полтора года, но зато сразу дошло до ребенка что от нее хотят!!!
Мы использовали подгузники только на прогулке. А дома штанишки, футболки. Если жарко, то голышом, но тогда результат был непредсказуем)))
Не вижу никаких проблем в использовании штанишек + марлечки, ведь наверняка есть стиральная машинка. Частота стирки зависит от количества ползунков, штанишек, колготочек. У меня их было столько, что я стирала раз в два-три дня. Вот со старшим не было стиральной машины - так это пипец. Стирка постоянна, но все равно я использовала памперсы только на ночь и на прогулку.
я стирала по 2 раза. просто жалко ребенка, самой было бы неприятно ходить так целый день