Воспитание детей
Кто постоянно использовал памперсы для младенца-девочки? Без простых подгузников? И как, всё нормально?
Имеется ввиду очень длительное время. Несколько месяцев.
С дочерью пользовались во время сна и на прогулках, но обязательно с хорошим детским кремом (Бюбхен -отличный вариант). Во время бодрствования, конечно, не надевали. Какой смысл, если ребенок не спит и его можно без проблем переодеть, а малышу приятно от лишних маминых прикосновений! Примерно к 1,5 годам без проблем отказались от памперсов во время ночного сна. Просто после пробуждения сразу его снимали, а он был сухой и чистый, тогда тут же садились на горшок и все делали)))). Пару недель понаблюдала: каждое утро памперс сухой, тогда попробовала на ночь не одевать. С той самой ночи ни разу не случалось"конфузов" в кровать. Дочери уже 10,проблем со здоровьем в этой области пока не наблюдаю. С сыном история примерно та же, но более растянутая во времени. Но педиатр всегда успокаивала, что с мальчиками в этом плане проблематичнее, в силу особенностей строения мочеполовой системы. "Ночные" памперсы растянулись до 3-х лет, потому что контролировать процесс мальчики начинают попозже))). Наверное, можно было и раньше отучить, но было полно других забот. Вот мы и приурочили все это к поступлению в дет. сад. Благо, на дворе было лето! Но все равно где-то пару месяцев по утрам вставали в "морях".Особенно, если ночью раскрывался и подмерзал. Думаю, что при правильном использовании и своевременной смени памперсы не могут навредить ребенку больше, чем мокрый, сначала горячий, а потом сразу холодный марлевый подгузник. Единственное противопоказание к памперсам-это высокая температура!!!! Вот в этом случае они несомненно наносят вред, не давая телу отдавать тепло!
До 18 мес. использовали постоянно)) . Только менять вовремя!
И ничего, всё нормально!) ) Сейчас дочке уже 12 лет)
а кто сейчас скажет - нормально или нет? детородный период начнется, тогда видно будет, правы ли профессоры, защищающие промышленные подгузники.
Надя Варнакова
в Европе и США пользуются памперсами с 60-х годов !И ещё не вымерли!)))
Во всей Европе, а в частности в Германии дети годами носят памперсы и девочки и мальчики и все здоровы. Нет такой статистики что от памперсов у кого то что то случилось... Случается у нерадивых родителей, которые эти самые памперсы редко меняют .Нашим близнецам в роддоме (невестка рожала в Германии) надели памперсы просто с рождения и без вопросов можно или нельзя... У всех моих знакомых все детки в памперсах и девочки и мальчики выросли и растут. Да и крем обязательно хороший под памперс... спветую Бюбхен с ромашкой.
До полутора лет пользовались. Где-то месяцев до шести постоянно, периодически устраивали воздушные ванны, потом только спать, гулять и в поездки.
Чем отличаются памперсы от подгузников???? Памперс - это бренд - это название марки ПОДГУЗНИКА!!!! И что значит - долгое время???? Его периодически НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ! ! В день по нескольку раз! Хотите раздражение кожи младенца?? ? Выискиваете максимальное время нахождения в подгузнике???? А потом будет очередной вопрос - как приучить к горшку! Который здесь один из самых популярных.
Использовала изначально с роддома только на улицу и на ночь до 6 месяцев.
Я пользуюсь, и, тьфу-тьфу-тьфу, все нормуль.
Нормально все, главное памперсы хорошие подобать, мы год пользовались и ниче, все хорошо
максимум было 1 мес мы лежали в больнице, сейчас почти не пользуемся и норм
Ну, как это постоянно!! ? Только на улицу и в ночное время!! ! Дома обходились ползунками!!!
я и первую постоянно в памперсах держала, и сейчас вторую. просто даю попке подышать между сменой памперсов, когда 30 минут, а когда почти весь день голопопая лежит))
Алина Голева
так описает же всё: и кроватку и диваны! Потом пятна и запах стоит дома. С клеенок стекает да и на них лежать прохладно и не приятно. Как же вы приспособились? Расскажите!
А нам педиатор запретил надевать... Подгузники покупали только фирмы Памперс... Пробовали и другие фирмы, но раздражение проходило ненадолго.... Какими только защитными кремами не пользовались. Подгузники я меняла как положено. А вот сейчас мы уже неделю без памперсов ((((( Тяжело, но зато попа без раздражения наконец-то и почти ничего не мажем, кроме дет. крема.... Нам почти 9 мес., даже на ночь боюсь надевать, вдруг опять....
Нормально все.. . А что должно быть ненормально? Деть сух и доволен...
дочке 10 месяцев падгозники носим не снимая! всё ок, если появляется раздражение мажем цинковой мазью стоит копьё!И кстати зависит всё от самих подгузников у нас сейчас либеро, нам нравятся! пробовали хагис такое гавно, про памперсы ни чё норм)))
Пользуемся почти постоянно. Нам 9 месяцев. Удобно, но накладно.
вот уже год и 5м носим. всё норм, главное менять вовремя а не раз в 6 часов.