Воспитание детей
А правда, что внучат любят больше детей? - вопрос для старшего поколения.
Нет, не правда. Я больше люблю своих взрослых детей. а не внуков.
Я думаю да.... смотрю как наши бабушки внучку обажают... что-то я не помню такой огромной нежности со стороны своей мамы к себе)))))
Просто бабушки более свободны по времени, чем родители. Вот и создаётся такое впечатление.
Нет и детей и внуков любят одинаково. Просто детям кажется, что с ними ТАК не было. Просто не помнят они. И ещё здесь выражение любви, которое ко взрослым детям уже не проявишь, так открыто. Хотя есть шутка, что мол внуки "отомстят" детям.... НО ЭТО ГЛУПО. Так что и детей и внуков (внучка пока одна) любим. Только вот внучку возьмёшь на руки и подбросишь, а дочерей уже нет, выросли. А хотелось бы.
Как это можно сравнивать? Дети - это дети, внуки - это внуки.
Французы говорят: "Первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - первый ребенок". Я думаю, что с годами все-таки к большинству людей приходит какая-никакая мудрость и помудревшие люди начинают больше "входить в положение" и ставить себя на место того с кем имеет дело в жизни. Это позволяет быть добрее и осторожнее. Потому что обидеть человека, а тем более маленького проще простого, ведь у маленького нет никаких прав и защиты против нас взрослых. Отсюда, наверно, проистекает особое отношение к внукам. Опять же, я сужу по себе. К тому же не так много времени осталось впереди и начинаешь отсеивать лишнее и второстепенное. А потом, вспомните сами: как мы ростили своих детей в "поганых детских садах", в угаре работы, да и не задумывались особенно, когда их плачущих оставляли в "чужих людях" в детском саду, от кухни которого за версту несет готовящейся казенной едой. У меня двое внуков: мальчик - 20лет и девочка - 7лет, и с обоими я поддерживаю паритетные отношения, как с друзьями. И мне и им это нравится, а потом: они чувствуют, кто их любит и отвечают тем же. А к дочери, которой уже 41 год я тоже чувствую большую любовь и уважение. Я не разделяю эти три любви, если так можно сказать. Вот такая исповедь!
Не правда.
Я внучку люблю больше всех на свете.
Когда мне говорили, что внучку буду любить больше, чем дочь, я не верила. Всегда дочь была для меня важнее всех, я ее люблю безгранично.
Но сейчас внучку больше.
дочери 14,родители живут 2 автоб ост от нас, отношения оч хорошие, но как заходил вопрос о помощи, лучше бы не просила. так и вырастили сами, мне пришлось бросить хорошую работу. ребенка няньки сделали просто невростеником, пришлось приводить в чувство.
дети - наши враги, внуки - враги наших врагов = наши друзья))
Ольга Шишкина
Бедные ваши дети. И как это вы умудрились воспитать себе их врагами?
не правда. я что-то не вижу огромной любви со стороны моих родителей к моим детям. так чисто типа потискать как куклу - это да.
Внуков у меня еще нет. А вот безмерной любви со стороны бабушек и дедушек мои дети не ощущают. Любят, конечно. Но я не сказала бы, что сильно.
Heправда, просто внукам больше позволяют, а с детей больше спрашивают. Пока это не прочувствуешь не поймёшь.
ЛюбИте своих внуков - они отомстят вашим детям :)
Моя мама очень любит моих детей, но выдерживает с ними только 3 часа. А потом бегом без оглядки домой. Не знаю обижаться тут или удивляться.