Воспитание детей

вопрос к старшему поколению

как вы гуляли раньше с детьми на улице? памперсов ведь не было зимой холодно а если вышли и ребенок описался-сразу домой?
Так вот и гуляли-из марли подгузник и вперёд. К году уже просился на горшок .Тогда стало вообще без проблем. Вот меня и удивляют современные мамы когда дитю уже больше 2 лет спрашивают чё делать, как горшку приучить. А приучивание годовалого ребёнка к горшку воспринимают как насилие над ребёнком.
Nurgul ,
Лучший ответ
я конечно не старшее поколение, но прекрасно помню этот чудный период без памперсов. моя мама делала так: в те времена продавались двуслойные многоразовые подгузники - с одной стороны клеенка, а с другой тканевая сетка, между этими слоями засовывался слой марли. ребенок кутался по-теплее и таким вот макаром все гуляли.
во первых, ребенка на горшок перед выходом., с собой брала тряпочку. уж если надует, прокладку подсовывала, перед прогулкой жидкость ограничить, и если холодно на улице то домой конечно возвращались, а летом не торопились, иногда и высохнет . не беда все равно в стирку..
Юлия Шапель
Хотите верьте, хотите нет, сын ни разу не описался на улице за три холодные месяца, которые оставались после его рождения. Мне кажется это инстинкт какой-то. А летом на улице переодевались.
Нет, не домой. Были марлевые подгузники, пеленки теплые, костюмчики и конверты зимние. На всякий случай захватывала плед.
С марлевыми подгузниками дети раньше к горшку приучались-не хотелось мокрыми быть.
Во время прогулок проверяли: как мокрый-сразу домой.
Согласен с Льдинкой! Так и было. =) Ничего страшного. И живы-здоровы были, никто не умирал.
No
Noize'овна
пеленку подкладывали. складывали типа прокладок. а вниз клеенку. и можно было гулять. а еще перед прогулкой на горшок высадить ребенка надо
Нет. Мы из марли в несколько слоев делали подгузники. И между пеленками клееночку. Ну а год я уже приучила их к горшку
Маргарита ***
конечно так и было