Воспитание детей
Вопрос про интимную гигиену девочек? (вн) дочке год и восемь!
пару дней назад когда сажали на горшок стала жаловаться что там вава посмотрела и на писюльке откуда именно писиет покраснение, мажем маслом детским третий день но краснота не сходит, чем помочь ребенку?
Нужно поменять рацион ребенка, моча едкая поэтому и покраснения, больше пресной пищи и пройдет за день все
Покажите врачу. Я бы не стала маслом мазать, т. к. воспаление, просто детским мылом подмывать и промакивать. Можно слабым раствором марганцовки.
Подмывать девочку нужно каждый день!!!
Анна Мартин
открою вам секрет мы подмываемся не только каждый день а по несколько раз в день еще и до воспаления!!!!
Исключите соленое и острое.
Сама моча антисептик и она сама всё залечит.
Покажите ребенка врачу, сдайте общий анализ мочи. Дальше видно будет. Хотя действительно, возможно просто пищевая погрешность дает такое воспаление. Но я бы сдала анализ.
Врачу покажите. Не могла она застудить? (на полу холодном посидела, например, или на прогулке на попу надуло)
И диету пресную соблюдайте (ограничьте кислое, соленое, коченое, осторое, сладкое, жареное) . Чай теплый с молоком может попить, при цистите рекомендуют, что б не раздражала моча как раз.
Подмывать после каждого туалета и промакивать мягкой тряпочкой. помазать цинковой мазью на ночь и раз в день спринцевать раствором фурацилина. если за пару дней не пройдет, ищите другую причину.
К врачу сходите, возможно воспаление внутри, а не снаружи.
Присыпку попробуйте.
фурацилином подмойте. таблетка на стакан. и покажите врачу
После многократного ежедневного подмывания, нужно смотреть не скопилось ли чего лишнего там, где вы говорите и протирать ватным диском и чуть чутьмази Бепантен, краснота свидетельствует об упущении чего-то в этом процессе