Воспитание детей
Вопрос по интимной гигиене мамам девочек+++ Возник спор
Я приучила дочь мыть гениталии вечером и утром после сна. Некоторые мои знакомые твердят, что это нарушает микрофлору. А врач -гинеколог мне сказала,когда ребёнку было 5 мес. и у неё было воспаление мочевыводящих путей-чем чаще ,тем лучше. В итоге подруги со мной не соглашаются, а я стою на своём. Кто знает толком? К слову.. Пойду к педиатру на днях-уточню
А я согласна с вами. Сама к такому режиму гигиены приучена. Да и ктому же чистота - залог здоровья. Доча ещё спасибо вам скажет когда с мальчиками начнет встречаться! :)
Кто-то может не мыться неделями и микрофлора в порядке)) )
Делайте, как считаете нужным.... и Вам спокойнее и девочка приучается)))
это нормально и правильно+ после дефекации. какая микрофлора, Вы же не внутрь им заливаете.... я, честно говоря, не представляю, как можно подмываться реже....
Вы сколько раз в день моете? Ничего не нарушилось? После дефекации есть смысл мыть как принято у мусульман. А так мне кажется 2 раза в день самый раз, главное нормальное мыло и правильное мытьё
если без мыла, используя кипячёную воду, отвары трав, то это просто прекрасно.
Это нормальные правила гигиены, не только для девочек, но и для любой женщины.
Обязательные правила гигиены
— Теплая вода + чистые руки + средство гигиены = обязательная двухразовая процедура в день. Никаких мочалок или губок — они могут нанести царапины на чувствительную кожу.
— Водная струя при мытье и движения рук должны проходить спереди назад. Подобным образом стоит пользоваться и туалетной бумагой.
— Полотенце должно быть индивидуальным, мягким и обязательно чистым.
— Во время месячных нельзя принимать ванну, лучше воспользоваться душем. Также на это время лучше забыть о сексе, ведь в эти моменты риск воспалительных процессов матки и придатков возрастает.
— Синтетические трусики и слишком тесные брюки лучше надевать изредка. Эта одежда не дает коже дышать, создает благоприятную среду для вредных бактерий. Нижнее белье из хлопка — самое гигиеничное и удобное в этом смысле.
Обязательные правила гигиены
((( Kamilka )))
Так это и ежу понятно. Ещё по биологии изучали)))
правильно делаете
Часто нельзя, а два раза в день это нормально. Главное чем мыть. Нам детский гинеколог посоветовал Лактацид, очень нравится.
конечно, если ребенок маленький совсем, особенно если на горшок пока не ходит, то можно и 2 раза в день.
а как моет-то? если с мылом, то нарушение. потом проблем не оберетесь, может быть постоянно молочница!
если просто водой - то все нормально, я считаю так и надо!
делать это нужно 2 раза в день, после чего надевать каждый раз чистое белье, утром, как проснулась и вечером, перед сном - не потребуются никакие ежедневки тогда
вот пусть ваши подруги ходят и пахнут своей микрофлорой, Господи! перед мужчинами стыдно становится, когда слышишь о том, сколько у нас дурно пахнущих женщин. Хорошо, что приучили.
всё норм ...не слушайте подруг. грязнуликк
Я свою дочюрку 3 раза мою, не ходить же ей целый день в какашках: ) Будьте здоровы!!!
всё правильно
Любой нормальный чистоплотный человек моется два раза в сутки. А приучают к этому с детства. Пока чистота тела никому ещё не вредила. Не считая конечно тех несчастных, у кого непереносимость воды.
ЛАКТАЦИД - только незнаю применим ли он к детям.
навряд ли внешнее ополаскивание может нарушить микрофлору, вы же ее мыльным раствором не спринцуете.. .
мы только вечером моемся. многие душпринимают перед и после сна, кто как приучен
чистота-залог здоровья. мойтесь, не стесняйтесь
два раза в день лишнее
((( Kamilka )))
Поясните, плиз. В чём лишнее?
Когда было воспаление - то да, чем чаще, том лучше. Сейчас достаточно 1 раз в день.
Вы всё делаете правильно, это подруги у вас неправильные, наверное не стоит им обо всём рассказывать.
да, вы правы
а вот вопорс: а за чем вы вообще по интимное говорите подругам? тем более про дочь
((( Kamilka )))
Спрашивают они, я лишь отвечаю. Отсюда и спор
Ольга Гурай
понятно.но вы им так скажите:не ваше дело.спросили ,я ответила.а уж когда и как я сама разберусь.ну или просто скажите что вы сами примите решение, и что вам безразницы как вы думаете.
Необходимо мыться после каждого посещения туалета. Но не все это делают. А уж утром и вечером обязательно. Вы правильно делаете. Девочка на всю жизнь усвоит это правило и будет чистоплотной. Чистота - залог здоровья.