Воспитание детей
Про интимную гигиену самых маленьких девочек
Вот прочитала, что мыло не должно попадать на слизистую.. А как же вымывать там? Тереть нельзя. Вода не смывает.. Я старшей мылом детским мыла... Получается неправильно делала... Что Вы знаете об этом.
Именно там нельзя ничего вымывать. Этим Вы лишаете слизистую её есстественной микрофлоры. Нужно только наружные органы мыть. Хочу добавить-внутри всё само справляется с очищением.
Викa Жерновая
а если ребенок какает 5-6 раз в подгузник - и там остается желтовато-белая кака?
Журнал "Ваш гинеколог" № 1 за этот год, там есть огромная статья как правильно подмывать девочек.
Ничего ТАМ вымывать не надо, просто обмывать тёплой водичкой.
ТАМ ничего вымывать не надо, у меня дочка мою мылом только после как, а так водой обмываю. если промывать мылом, то лишает слизистую микрофлоры. а потом начинает молочницы, вульвиты, аднекситы и пр. все должно быть в меру
Знаем от гинеколога, что надо девочек подмывать Ромашкой, вроде бы мыло сушит.. Но это нереально- заваривать Ромашку ежедневно на протяжении 13 лет, пока девочка не созреет) )
Поэтому лучше пользоваться детским гелем для душа или детским жидким мылом..
Подмывать следует обычной водой без мыла!! ! Я тоже так же делала, каждый раз подмывала с мылом. Гинеколог детский сказала что нельзя, только 1 раз в неделю и то когда мыть ребёнка надо. Сейчас так и делаю, раньше было покраснение, сейчас всё нормально. А белый налёт можно убрать тихонечко ватной палочкой, если плохо промыли водой.
я просто водичкой подмываю.. но если хорошо покакает, то с мылом...
Всем мыли и ничего, вроде живые! раньше не было никаких средств для интимной гигиены
Все вы правильно делали, непереживайте!
Там мыть ничего ненадо! Она же не сидит без трусов на грязном полу!! ! Туда ненужно лезть.... со временем тот белый секрет пройдет сам. Не паникуйте.
Моей дочери 1 год 2 месяца, подмываю без мыла. Никакого нарушения не заметила.
Всю неделю простой и желательно кипяченой водой, а в банный день, т. е. 1 раз в неделю простым деским мылом и тереть ни где не надо, делайте пенку из мыла на руке, а потом смывайте.