Воспитание детей
Дочке год и восемь, сморкаться не умеет, грушей высасывать не дает, неможет есть и дышать, как помочь?
Аквамарис не помогает, стоят внутри густые, булькают, когда вдохнуть пытается, есть не может, потому что дышит ртом, виброцил тоже не приносит облегчения. Врач ничего больше не прописывает.
я действовала через немогу. Своё и её. Сжала своё сердце в кулак и дочь сгребла в охапку и мыла нос спринцовкой. Насморк проходил на раз-два. А когда дочке стало 4-5 лет она сама уже все эти процедуры делала. А то чуть синусит с гайморитом не заработали
парить ноги, натирать их потом звездочкой и в теплые носочки на ночь
а нос отсмаркивать насильно, иначе потом будет у нее из-за невозможности нормального дыхания вид дауненка-т. е. всегда с открытым ртом-вам это не нужно
Может тут сейчас половина в обморок попадает, но самая лучшая груша это МАМИН РОТ. Я своим при острых ринитах и т. п. только так справлялась. И не падайте в обморок. Это же ваш ребенок. И ему надо помочь. А если всю гадость оставлять в носу лечить будете до бесконечности. В слизи масса патогенных организмов.
Ну как еще враиант. кладете ребенка на ровную поверхность лицом вверх, садитесь как бы сверху зажимая коленями руки, ваши руки при этом будут свободны. и пытаетесь провести процедуру со спринцовкой. Но крику и маеты будет намного больше. Мне было быстрее и проще сделать это ртом. На это случай не забудте рядом поставить стакан с водой и ведерко для сплевывания.
Арина Шерстова
Бабушка нам так и делала. Ничего, не упадём- мы стойкие!
Попробуйте научить ее сморкаться. Расскажите про "бяк" которых надо выгнать из носика и т. п.
учите сморкаться, покажите ребенку как делать паровозик, все таки два года не тупая уже должна быть
Потихоньку научится смаркаться..
В этом возрасте уже ребёнок должен понимать слова, то есть можно объяснить и показать пример- как сморкаться. Научите сморкаться. Промывайте нос солёной тёплой водичкой с помощью резиновой груши или бутылочки "dolphin" вроде так оно называется. Иначе, если запустить- могут быть осложнения.
Називин детский (от 1 года до 6)
ультразвуковой ингалятор
назол, називин, нафтизин... детский
Аква-марис - он разжижает сопельки - и они сами вытекают. через полчаса можно називином закапать иили что-то другое.
Если аквамарис не помогает - значит ингалятор купите. хорошая штука
соленой водичкой промыть (наклоняете ребенка над ванной, набираете в шприц без иглы воду и промываете) , а потом мазь Доктор Мом, или звездочка помазать под носом. Можно попробовать Сопелка в виде наклеек на одежду.
может немного живодерски, но поробуйте закапать каланхоэ)) ) она начнет с него чихать и все сопли моментально вылезут) ) я так в детстве делала)))
А я полностью согласна с Галкой Галкиной. Я тоже так делаю, ну и что, что не приятно. Для меня главное, чтобы ребенок был здоров.
Каланхое отличное средство. Выдавите сок и закапайте в носик, ребенок пропчихается. С пчихотой выдут все сопельки. Мало того что оно прочистит носовые проходы, оно еще и лечит. Закапывайте не больше 3 раз в день. Через 3-4 дня о насморке забудете
В таких случаях, той же грушей соленую водичку в нос, полной грушей вылетят все сопли, очень не приятно, на себе пробовала, но я с доченькой только так спасались.
Марина Шинкарёва
А если вода попадет в уши через нос под напором, ниче хорошего не будет. Я этого и боюсь.
Возьмите листья живого дерева и лист олоя выдавите сок и закапывайте по две капли в каждый носовой проход. Прочихается и сопли выйдут и насморк быстрее вылечите.
Если есть растение каланхоэ. Отожмите сок, закапайте. Это не горько, но будет чихать. Всё высморкает Мы взрослые и детям так делаем. Здоровья.