Воспитание детей

помогите!моей дочке 8,5месяцев,а она не умеет сидеть.что делать?

Идти к педиатру, ортопеду...
Светлана Русяева
Лучший ответ
В 9-10 сядет. А что вас так беспокоит? Дети по-разному развиваются!
Научится. Просто позвоночник не готов. Так бывает. Паниковать рано, просто обратитесь к врачам.
Пишите яснее вопрос были ли родовые травмы ???Что невролог говорит ???Полный ли ребенок ???Как себя ведет ???До ношеный ???Много факторов ..Пишите заново вопрос со всеми подробностями, вы ученик коментарии писать не можете
Елена Толстова
гимнастику делать
Елена Ершова
Если по части невропатолога и хирурга все нормально- то оставьте ребенка в покое. Он САМ сядет, коггда его мышцы и позвоночник будут к этому готовы. Просто делайте с малышом зарядку и массажик, и все.
Не бывает нормативных сроков начала хождения и сидения: один ребенок в 9 месяцев весит 11 кило, и ему КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано пока сидеть и стоять (вес большой- нагрузка на позвоночник будет таковой, что потом хождение по врачам и долгое лечение неизбежны) - у двух моих подруг так.... другой весит 8 кило, и сам уже ходит и садится (как у меня) - и это все НОРМА.... если по части хирургии и невропатологии ребенок здоров.
Мой сын в 6,5 месяцев сидел без опоры (сама садила) , иногда заваливался, а сам сел и пополз в 9 месяцев. Поделайте массаж, думаю, он вам не навредит
тоесть? из положения лежа сама не садится, или когда садите на бок заваливается? или когда поползает не садится? (имею ввиду ползет ползет, хоп в бок и села?)
Елена Керш
Ну сперва ребёнка присаживать надо между подушек садите если сами не заняты то сядьте и ребенка между ног посадите и чем чаще вы его будите высаживать тем быстрее он сам сядит .(вика)
А Вам не ставили ДЦП? По сути она должна уже пытаться ходить а она ещё сидеть не может. Врачи то что говорят? Вы бы пояснение написали!
Yelenai_ Ka
массаж помогает
Посади ребенка и обложи подушками спереди и сзади. Так понемногу научится ребёнок сидеть.
Вы же ходите каждый месяц к педиатору? Что он говорит? Мы сели в 7 месяцев, тоже переживала, нас на массаж отправили. Сядет,
не переживайте, но врача расспросить нужно.
идти к врачу