Воспитание детей

Дочке 8 месяце посажу сидит, но сама не садится, что делать?

Мика Баха
подлаживай подушки под спину и сади, она быстро сама научится сидеть, вон мне чудо вообще в 4 сел... правда не долго, падал назад, я начала подушку подлаживать и он уже не боялся садится и упасть
Habiba Aliyeva
Лучший ответ
Не хочет - не надо, скоро ходить начнет.
Гуля Смаилова
что говорит невропатолог? Если тревогу не бьет, и Вы не волнуйтесь.
Дария Исаева
у меня только в 11 мес стал садиться в год пошёл . не торопите ребёнка каждому своё время!
не настаивать. когда захочет тогда и сядет.
Таня Филинова
Вы у невролога были? Сходите на всякий случай. Может мышцы спины слабые, массаж назначит и все будет хорошо.
*** Metisska
Когда захочет - сама сядет. Это девочка - у них по гинекологии звапрещено самим сажать.
Мы тоже сами сели только в восемь месяцев, когда начали делать массаж. Очень помогло, он и садиться научился, и вставать в кроватке, и по кроватке ходит, правда ползать уже не хочет.. . Если нет возможности сделать массаж, попросите специалистов показать упражнения для укрепления мышц (пресса, спинки) . Нам это тоже помогло. Упражнения несложные, делать можно в игре, но зато отлично развивают мускулатуру. И еще, сильно не переживайте, мне как раз на массаже сказали, что в этом возрасте малышу уже не очень интересно садиться, у него начинается новый этап развития и "сидение" отодвигается на задний план, но для гармоничного развития всё равно желательно укрепить мышцы. Удачи вам!!
Юлия Сидунова
сама не садится потому что наверное чаще вы помогаете. Если вас это напрягает, то вам к невропатологу
Когда захочет сама начнет садится, может ей тяжело. У меня сынок вес быстронабирал и емц тяжело было самомц садиться, он и не пытался. Но со временем начал.
подожди 2 месяца.
Вам нужен массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО и гимнастика! Сами не сажайте, но массаж обязательно!