Воспитание детей
Почему у нас 12 летним не дают рожать, а 65 летней разрешили?
Кто не знает 65 летняя родила первенца на Украине, с помощью ЭКО. Для кого, для детского дома? А в 12 лет, все сразу начинают орать, что здоровье не позволит родить, что ничего не может дать ребенку. А что тут может дать ребенку? В 65 лет-точно будут болезни . Если сейчас это не проявляется внешне, то потом проявится целый букет. И что в 65 лет она может дать? Пенсию в 3000? У нее у самой начнутся проблемы со здоровьем, ей не до ребенка будет- что она даст? Но зато, когда в 12-13 лет беременеют это ТАК осуждается, сразу аборт, а в 65 летние пусть рожают!
В 65 лет рожать ребенка это не то чтобы извращение, а вот неизлечимый эгоизм в тяжелой форме это точно.
В 12 лет рожать тоже спорный вопрос, но если организм созрел и родители поддерживают, то почему бы и нет
ну вы сравнили ребенка и женщину .. в 12-13 лет даже о сексе нельзя думать .. не то что рожать ))
У них разное количество ума.
у 12 летних еще не созрели детородные функции . а та которая родила в 65 . она тупая . и не заметила . как стала просто подоопытным кроликом
Была б моя воля я б и после 40 запретила. Придурковатые мамаши. В 40 о да, она омолаживается, но спустя каких-то 10-20 лет, она начинает резко сдавать. Как не крути, природа берет своё. Что 60 летняя женщина может дать 20-летнему ребенку? Возрастная пропасть непонимания, больше ничего.
В 12 лет человек ещё сам ребёнок и вообще сексом заниматься в таком возрасте очень рано.
В 65 лет человек уже давно взрослый и сам для себя решает что ему делать. Кроме пенсии можно и родственников иметь, и работу найти. Не такой это возраст чтобы уже крест на себе ставить. Психологически она может чувствовать себя моложе чем она есть и она всё равно взрослый человек.
А что вам не нравится в случае с 65-летней женщиной? Она - взрослый самостоятельный человек, разрешения ни у кого спрашивать не должна, что ей делать в своей жизни, обеспечена - работает или получает пенсию, воспитать ребенка способна. В отличие от 12-летнего ребенка, который сам еще именно РЕБЕНОК и раздвигать ноги научился, а предохраняться - нет, и принес в подоле родителям букет проблем.
Принципиальная разница - в ответственности. Взрослая женщина сама несет ответственность за свои поступки. (А умереть, не успев вырастить ребенка до совершеннолетия, могут и молодые родители, так что все путем) . А девочка-подросток чувствует за собой только права (на любови, на удовольствия, на мужское внимание и ласки) , но обязанностей, которые секс может за собой повлечь, не ощущает.
И с тем, что "не дают рожать" 12-летним - не соглашусь, рожают и такие. А неприятие обществом в этом случае - логично: матрешки хороши только как сувениры, а когда это в жизнь переходит - маленькая девочка, а в животе у нее еще одна маленькая девочка - есть в этом что-то отвратительное. В случае же с 65-летней матерью ничего отвратительного не вижу: да, это очень зрелый возраст, а с материнством все больше ассоциируются молодые девочки и мадонны с известных живописных полотен, но, если она смогла выносить и родить, то значит, организм еще в форме, посему - дай им бог, как говорится.
А что 12 летняя малолетка может дать ребенку?
Не надо впадать из крайности в крайность. 12 лет слишком ранний возраст для материнства, а в 65 уже о внуках думать надо, а не рожать детей.
не хочу учится -а хочу женится и пусть папа с мамой нас содержат ...так как работать тоже не хочу
В 12 лет рожать, как и в 65 - это извращение.
А той полоумной женщине помог за ДЕНЬГИ бессовестный хирург в корыстных целях, считаю это преступлением с его стороны. но закона нет и последствия только на его совести...
А кого бы она спрашивала в 65??? Это в 12 еще маму с папенькой надо слушаться, а не по мужикам шариться, а в 65 у нее жизнь за плечами, за свои поступки с нее и спросится. А вы чего так кричите-то? Вам рожать не позволяют?
А что может дать двеннадцатилетний ребенок.. не себе жизни, ни ребенку.. а 65-летняя хоть сможет обеспечить безбедное детство..
А вы ратуете за бл*дство с малых лет?
"Чуден, право, божий свет... "
Может она 100 лет проживет еще? Моей бабушке одной 84,так она еще и тебя, и меня переживет ))))))))))
В 12 не то что рожать, о сексе думать рано. Да и на самом деле, 12тилетняя ничего дать ребенку не сможет, только для ее родителей будет лишний рот. К тому же, очень велик шанс угробить здоровье и себе и ребенку. А в 65 лет женщина хотя бы может обеспечить ребенку будущее (не все в 65 живут на маленькую пенсию, есть весьма обеспеченые дамы) , к тому же ребенку хотя бы останется жилье от мамы. Так что, глупо сравнивать.
вы понимает сколько стоит ЭКО???? если уж деньги нашла на это то доход явно выше3т. р.
а вообще мне до других дела нет и вам не советую лезть туда куда вас не звали
Эта бабуля родила скорее всего ради собственного здоровья. Есть такие женские болезни, которые излечиваются родами. Я слышала, что какие-то кисты матки таким образом убираются без операции. Вероятно, эта женщина именно с этой целью родила. И, скорее всего, для детского дома. Одна тётка из дома, где я жила, именно так и поступила. Родила и оставила в роддоме. Правда, она была несколько моложе, но сильно выпивала. В России вроде бы дают рожать 12-летним. По телику показывали, как в Питере такие малолетние мамы, изгнанные из дома своими родителями, не желающими видеть своих дочек и внуков, живут со своими детьми в специальном приюте.
и в 12 плохо и в 65 тоже не хорошо! А чё Вы так раскричались? в 12 родить не дали? ? и правильно! )
при чем тут разрешили-не разрешили? ! мое дело. девочки -подростки не всегда понимают, что делают и чем оно может кончиться.
Раз она в 65 смогла выносить ребенка-значит никакого букета болезней у нее нет! И нечего выдумывать за человека всякую фигню.... А вот 12 летним, чтоб забеременеть-надо спать с мужиками сначала. А не рановато ли? В куклы еще играть надо, а не прыгать на мужиках!
неправильная постановка вопроса. как в 12 так и в65-это не норма. ненормально рожать ни в том ни в том возрасте. разница только в том-что женщина родившая в 65 одинока никогда не имела детей, решила захотела почувствовать материнство. а простите в 12-это что осознанное желание? сомневаюсь.. на то и есть нормы что ли... 12 лет... это ребенок даже не кончивший школу.. что этот ребенок может дать своему ребенку???? как этот ребенок в 12 лет может самообразоваться самораскрыться развиться, нагуляться в конце концов. сформировать свою позицию. встать на ноги... ну тут же очевидно.. и по моему у той бедной женщины ребенка отбирают или отобрали в связи с возрастом.. всегда есть исключения... но приведите мне хоть один пример родившей в 12 лет-счастливой, сделавшей этот шаг осознанно, грамотной женщины..
и то и то плохо
рожать в 12 -это еще нет мозгов
в 65 -уже нет мозгов
рожать в 12 -это еще нет мозгов
в 65 -уже нет мозгов
нехуй трахатся в 13 лет