Воспитание детей

Почему у нас 12 летним не дают рожать, а 65 летней разрешили?

Кто не знает 65 летняя родила первенца на Украине, с помощью ЭКО. Для кого, для детского дома? А в 12 лет, все сразу начинают орать, что здоровье не позволит родить, что ничего не может дать ребенку. А что тут может дать ребенку? В 65 лет-точно будут болезни . Если сейчас это не проявляется внешне, то потом проявится целый букет. И что в 65 лет она может дать? Пенсию в 3000? У нее у самой начнутся проблемы со здоровьем, ей не до ребенка будет- что она даст? Но зато, когда в 12-13 лет беременеют это ТАК осуждается, сразу аборт, а в 65 летние пусть рожают!
Марина М.
В 65 лет рожать ребенка это не то чтобы извращение, а вот неизлечимый эгоизм в тяжелой форме это точно.
В 12 лет рожать тоже спорный вопрос, но если организм созрел и родители поддерживают, то почему бы и нет
Виктория Иванив
Лучший ответ
ну вы сравнили ребенка и женщину .. в 12-13 лет даже о сексе нельзя думать .. не то что рожать ))
Ирина Демакова
У них разное количество ума.
у 12 летних еще не созрели детородные функции . а та которая родила в 65 . она тупая . и не заметила . как стала просто подоопытным кроликом
Лиля Лужина
Была б моя воля я б и после 40 запретила. Придурковатые мамаши. В 40 о да, она омолаживается, но спустя каких-то 10-20 лет, она начинает резко сдавать. Как не крути, природа берет своё. Что 60 летняя женщина может дать 20-летнему ребенку? Возрастная пропасть непонимания, больше ничего.
Olga Naumova
В 12 лет человек ещё сам ребёнок и вообще сексом заниматься в таком возрасте очень рано.
В 65 лет человек уже давно взрослый и сам для себя решает что ему делать. Кроме пенсии можно и родственников иметь, и работу найти. Не такой это возраст чтобы уже крест на себе ставить. Психологически она может чувствовать себя моложе чем она есть и она всё равно взрослый человек.
А что вам не нравится в случае с 65-летней женщиной? Она - взрослый самостоятельный человек, разрешения ни у кого спрашивать не должна, что ей делать в своей жизни, обеспечена - работает или получает пенсию, воспитать ребенка способна. В отличие от 12-летнего ребенка, который сам еще именно РЕБЕНОК и раздвигать ноги научился, а предохраняться - нет, и принес в подоле родителям букет проблем.
Принципиальная разница - в ответственности. Взрослая женщина сама несет ответственность за свои поступки. (А умереть, не успев вырастить ребенка до совершеннолетия, могут и молодые родители, так что все путем) . А девочка-подросток чувствует за собой только права (на любови, на удовольствия, на мужское внимание и ласки) , но обязанностей, которые секс может за собой повлечь, не ощущает.
И с тем, что "не дают рожать" 12-летним - не соглашусь, рожают и такие. А неприятие обществом в этом случае - логично: матрешки хороши только как сувениры, а когда это в жизнь переходит - маленькая девочка, а в животе у нее еще одна маленькая девочка - есть в этом что-то отвратительное. В случае же с 65-летней матерью ничего отвратительного не вижу: да, это очень зрелый возраст, а с материнством все больше ассоциируются молодые девочки и мадонны с известных живописных полотен, но, если она смогла выносить и родить, то значит, организм еще в форме, посему - дай им бог, как говорится.
А что 12 летняя малолетка может дать ребенку?
Не надо впадать из крайности в крайность. 12 лет слишком ранний возраст для материнства, а в 65 уже о внуках думать надо, а не рожать детей.
Оксана Доль
не хочу учится -а хочу женится и пусть папа с мамой нас содержат ...так как работать тоже не хочу
К*
Кристина****** *
В 12 лет рожать, как и в 65 - это извращение.
А той полоумной женщине помог за ДЕНЬГИ бессовестный хирург в корыстных целях, считаю это преступлением с его стороны. но закона нет и последствия только на его совести...
А кого бы она спрашивала в 65??? Это в 12 еще маму с папенькой надо слушаться, а не по мужикам шариться, а в 65 у нее жизнь за плечами, за свои поступки с нее и спросится. А вы чего так кричите-то? Вам рожать не позволяют?
ДА
Дзюба Анна
А что может дать двеннадцатилетний ребенок.. не себе жизни, ни ребенку.. а 65-летняя хоть сможет обеспечить безбедное детство..
А вы ратуете за бл*дство с малых лет?
"Чуден, право, божий свет... "
Может она 100 лет проживет еще? Моей бабушке одной 84,так она еще и тебя, и меня переживет ))))))))))
В 12 не то что рожать, о сексе думать рано. Да и на самом деле, 12тилетняя ничего дать ребенку не сможет, только для ее родителей будет лишний рот. К тому же, очень велик шанс угробить здоровье и себе и ребенку. А в 65 лет женщина хотя бы может обеспечить ребенку будущее (не все в 65 живут на маленькую пенсию, есть весьма обеспеченые дамы) , к тому же ребенку хотя бы останется жилье от мамы. Так что, глупо сравнивать.
Анна Одинцова
вы понимает сколько стоит ЭКО???? если уж деньги нашла на это то доход явно выше3т. р.
а вообще мне до других дела нет и вам не советую лезть туда куда вас не звали
Елена Полторак
Эта бабуля родила скорее всего ради собственного здоровья. Есть такие женские болезни, которые излечиваются родами. Я слышала, что какие-то кисты матки таким образом убираются без операции. Вероятно, эта женщина именно с этой целью родила. И, скорее всего, для детского дома. Одна тётка из дома, где я жила, именно так и поступила. Родила и оставила в роддоме. Правда, она была несколько моложе, но сильно выпивала. В России вроде бы дают рожать 12-летним. По телику показывали, как в Питере такие малолетние мамы, изгнанные из дома своими родителями, не желающими видеть своих дочек и внуков, живут со своими детьми в специальном приюте.
Лариса Павлова
и в 12 плохо и в 65 тоже не хорошо! А чё Вы так раскричались? в 12 родить не дали? ? и правильно! )
при чем тут разрешили-не разрешили? ! мое дело. девочки -подростки не всегда понимают, что делают и чем оно может кончиться.
Даша Чупина
Раз она в 65 смогла выносить ребенка-значит никакого букета болезней у нее нет! И нечего выдумывать за человека всякую фигню.... А вот 12 летним, чтоб забеременеть-надо спать с мужиками сначала. А не рановато ли? В куклы еще играть надо, а не прыгать на мужиках!
неправильная постановка вопроса. как в 12 так и в65-это не норма. ненормально рожать ни в том ни в том возрасте. разница только в том-что женщина родившая в 65 одинока никогда не имела детей, решила захотела почувствовать материнство. а простите в 12-это что осознанное желание? сомневаюсь.. на то и есть нормы что ли... 12 лет... это ребенок даже не кончивший школу.. что этот ребенок может дать своему ребенку???? как этот ребенок в 12 лет может самообразоваться самораскрыться развиться, нагуляться в конце концов. сформировать свою позицию. встать на ноги... ну тут же очевидно.. и по моему у той бедной женщины ребенка отбирают или отобрали в связи с возрастом.. всегда есть исключения... но приведите мне хоть один пример родившей в 12 лет-счастливой, сделавшей этот шаг осознанно, грамотной женщины..
*
*** Жанночка ***
и то и то плохо
рожать в 12 -это еще нет мозгов
в 65 -уже нет мозгов
нехуй трахатся в 13 лет