Воспитание детей
Вот читаю.. . все тут прям самостоятельные, такие. а если ваша Мама решит помочь с новорожденным внуком...
сразу обиделись, не допустили такого вероломства? Ну в стандартных родах понятно, мама ребенка дееспособна и сама может за малышом ухаживать, хозяйство вести. А если у родильницы в родах осложнения и ей требуется длительный реабилитационный период. Кто в тот период ребенка будит выхаживать? Работающий папа или Дом Малютки, а может няня платная? Или все же к маме за помощью....
мамуля помогала! и муж!
и после роддома и до сих пор. то после разрывов месяц сидеть нельзя было, то операция, то ещё какая холера привяжется.. . :-o
куда мы без них! ;-)
когда ребенок и мама здоровы, помощь не очень то и нужна, ну а если есть проблемы, любым рукам рад будешь!!!
Так моя мамочка ТАК мне помогала, что я ей в ноги кланяюсь!
я была бы далеко не против, если бы мне кто помогал, когда мои маленькие были. но как-то не предлагали))
Именно своей маме доверила бы полностью, она без предрассудков у меня. Четверых сама вырастила.. .
Никаких щетинок не искала, ни сглазов, ни прочей трихомудрии... Всё по- существу.
А насчёт экстренных ситуаций так и муж неопытный бы справился...))))
Муж конечно. Мама сто процентов не предложит помощи. Платная няня тоже как один из вариантов. Моему сыночку скоро 6 месяцев, у мамы за всё это время не возникло желания предложить помощь. ))) Шо поделать вот такая вот она.
мне не кому было помочь. всё сама. от этого и чёрствая такая.
если мама есть то о каком доме малютки можно говорить!
У меня доченька первая родилась (стандартно) - мама на месяц приехала. Рады были оба с мужем. Правда, я только дочкой занималась. Никакого хозяйства. Дочка не спала более 4 часов кряду, из них первый и последний час-полтора на моих руках...) ) Муж приходил с работы, пеленки стирал. мама кормила, убиралась и все остальное хозяйство.
у меня знакомая недавно родила и не смогла сама ухаживать, ее не выписали, малыш сначала 2 нед отлежал в больнице, затем папа нанял няню и учился сам ухаживать, мама пришла домой, малыш уже большой и круглый и здоровый.
Да я бы рада помощи была, да вот только не кому было, не мамы не свекрови.
я, например, не потив маминой помощи, и уверена что она справилась бы не хуже меня. только она живёт в другом городе, и не может быть с нами рядом когда хочется. а вот свекровь могла бы помочь, тем более опыта больше чем у меня. и помогала первые три месяца как дочка родилась ( в гости приглашала на ручки ляльку брала) , а потом бзик у неё случился и три года вместо того чтобы на внуков любоваться - сплетни распускает и орёт. так что в её помощи я не нуждаюсь, даже если умирать буду - детей ей не доверю
Я бы с радостью мамину помощь приняла-только мамы нет.
Самостоятельные все, БАБОчка, потому что своим опытом делимся, а у многих-то, сами читаете, успешный опыт именно благодаря МАМАМ нашим. Низкий поклон бабушкам наших деток! Моя мамочка 1-ый месяц жила у нас, как муж уезжал в командировку, переезжала к нам. И сейчас постоянно наездами, летом вместе с ней едем к прадедушке- он живет далего за городом, чистая зеленая зона, рядом деревня, где ребенку покупаем молоко, яйца, мясо. Овощи, фрукты выращиваем у прадедухи сами. Так что без бабушек-никуда!
У меня были нормальные роды и мама мне помогала (и слава Богу) и сейчас приезжает 1 раз в неделю. Бабушки обязанны помогать маме. Свекровь моя вообще забила на внуков. ей работа важней. Ну это уже другой вопрос.
если хотели помочь - я не отказывалась. просто не очень кому и хотелось. сами с мужем справлялись...
ой, я бы и без осложнённых родов не отказалась бы от помощи. . первые три месяца - был просто ад!
не знаю как кто, а я бы, если мне предложили помощь, не отказалась бы, а была бы рада. Мама мне конечно помогает когда мне надо, когда я ее прошу, либо после работы, либо по выходным.
я когда второго родила, мама срузу примчалась, первому было 1.3мес. Потом второму было 3мес. когда я узнала что беременная третьим... в итоге мама прожила с нами года 3...может больше, за что я ей очень благодарна...
мама помогала от самих родов и до 7месяцев.
оставила работу и нянчусь с внуком с 4 месяцев - дочери надо работать - будущее за молодыми!
мама мене помогает вот прям щас с внучкой нянькается а я отдыхаю, чай пию, и я очень ей благодарна. Она сама приходит и помогает))) ) )))))я в основном одна с ней иногда муж помогает когда дома.... а когда пытаешся всее сделать и одна постоянно с ней крыша едет постепенно и устаёш сильно а так хоть часа 3-4 в день кто то с ней понянькается и легче как то
Честно помогала только свекровь первый месяц, жили у родителей мужа... пока шел ремонт в своем доме... вы сами понимаете как это жить с среди чужих людей, если свекровь мужу мачеха.... переехали к моим родителям в итоге пожили три дня на третий сказали " Как нае.. . так и воспитывай" из - за того что стирала машинкой пеленки... Маму свою не в коем случае не осуждаю, я очень её люблю... И получилось такая ерунда с месячным ребенком на свой страх и риск переехали в свой дом где шел ремонт, было лето жара пыль, ребеночка по четыре раза купала на дню, чтоб теплового удара не было на улице +40 а в доме 37...
Так что девочки если ваши мамы хотят и могут вам помочь... не отказывайте им.... Пусть на здоровье вам и вашим деткам помогают.... Мне очень честно маминой помощи не хватало....