Воспитание детей

я правда дура???

мне уже 2 знакомые говорят что надо поить дочку(4 месяца ей) кефиром с магазина,я им говорю что боюсь давать и они сказали ну и дура.я и вправду дура???и второй вопрос
можно уже кашку давать на воде???
всем спасибо заранее
Татьяна Децюк
Я кефир с 1,5 года стала давать! Ребенок не хотел, а я и не заставляла!
Кашку на воде я давала с 6 месяцев, по чуть чуть.
Прикорм начинала с овощного пюре- цветн. капуста.
Соки не давала, фиг знает из чего сделаны.. . у меня подруга аудитор побывала на проверке завода по изготовлению соков.. .
Лучше компотики варите.
Ольга
Лучший ответ
да не слушайте никого. . вы мать и вы сами лучше знаете ( конечно же после рекомендаций врача) как и чем кормить своего ребенка
Вы все делаете правильно. Никакого кефира, это еще рано. Начните с нескольких капель яблочного сока ( яблоки зеленые) , потом яблочное пюре
Правда дура ("чу" и "щу", черт возьми! Про знаки препинания молчу) , но насчет кефира вы правы.
Кефир из магазина.. . ага, кусок свинины еще поджарь ребенку) ) никого не слушай, чушь собачья, и каши рано.
Кашку детскую давать можно, если искусственное вскармливание. А при ГВ до полугода кроме груди ниче не надо
Это они дуры. К молочным продуктам нужно относится очень осторожно и если и давать, то с молочной кухни. А ребенку в 4 месяца кефир вообще не нужен.
Кашки, только если у вас недобор по весу-лучше овощное пюре, да и то Можно смело еще ждать пару месяцев.
Silvia Stepanova
сами дуры! кефир раньше 8 мес не рекомендуется!!!!
Надя Деменок
будешь дурой (извиняюсь) если дашь! ТЫ МАТЬ А НЕ САДИСТ! не уверена не давай!
Aziza Azizova
Не, вы не дура.... Я тоже своей не собираюсь магазинный кефир довать. Единственное, что мне врач посоветовал, это из своего же сцеженного молока варить творог, и им прикармливать!
Таня Хаз
Будешь дурой если послушаеш их!
с 4 месяцев можно давать кисломолочную агушку с нуля, начинай с пюрешек фруктовых.
Алёна Рубцова
У вас знакомые ДУРЫ, в таком возрасте кефир то рано давать, а каши на воде можно, только на молоке полезнее и более сытные.
А как же педиатр ...
Lillian Becky
нет нельзя кефир слишком рано.. вы что? кефир с 8мес., а так если кисломолочку агушу, у вас ребеночек на искусственном? то смеси какие ест, пюре начинать можно вводить, кисломолочку, каши чуть позже... а так проконсультируйтесь с педиатором что вам можно а что нет
это они дураки, если грудью кормите ну кажу ещё можно с 4-х мес. давать и то лучше с овощей начинать, а кефир точно с 6 мес. не раньше и то агуша
тут уже был пост по поводу того что ребенка забрали органы опеки из-за того что кашу на воде дали ребенку. С 6 месяцев дают кашу на молоке, а кефир лучше не надо
Natascha Root
кефир только с молочной кухни. каши разводить давно пора и вводить прикормом. На коробках прописано с какие и с какого возраста вводить. рекомендую начать с гречневой.
Leila Eskairova
первый прикорм это овощи! любой педиатр вам это скажет. а кефир еще рановато давать лучше подождать до 8-9 мес.
В Европе вообще запрещают давать кефир детям (во всяком случае, в Италии точно) . Я своему ребенку начала давать в 9 месяцев, и то крайне редко.
Про кашку: если вы на смесях и маленький набор веса, то можно начать вводить кашу, безмолочную, разводить водой, гречку или рис. Но сейчас большинство педиатров рекомендуют начинать ввод прикорма в 6 месяцев.