Это было совсем недавно.
Моей 2 было,учу ее всему,геом.фигры знала,говорила,также все цвета,животных,буквы многие,цифры,считала.Ну просто нравится ,когда ребенок интересуется,да и она сама тянется.
Моя родственница с ребенком того же возраста(постарше),считает,что единственное,что нужно в таком возрасте-сунуть сисю в рот,к горшку не получается приучать,учить чему-то считает лишним.Громко высказалась и стала мня засирать(хотя я не хвасталась,а просто она дочку мою видит.т к мы вместе ходим)-
-А мы вот с Ваней(муж) решили,что это все лишнее,это твоя тупость учить чему-то,все равно я не видела ни одного взрослого человека ,который бы(и тут перечислила все то,что ее не умеет)Документ об образовании мы купим,в школу вообще не хочу,чтобы ходил.Свой бизнес потом на него запишем и всем будет он заведовать.А девочке вообще важно ,за кого она замуж выйдет.Надо за богатого выходить.Вот ты читаешь с 4 лет и что-ничего в жизни не добилась.
Но бизнеса то у них еще нет.Я категорически не согласна.назвали меня дурой тупой)
Она знает,что я читаю с 4 лет,т к мы росли вместе.
Воспитание детей
Хватит троллить!
Мне сказали ,что я дура,потому что учу детей разносторонним интересам).Ну что поделать?такая уж дура я))
Я бы подумала, что это байка, если бы сама не видела людей подобного типа. Своих детей у меня пока нет, есть племянница 4 лет и двоюродная племянница 7 лет. Девочка в свои 4 года читает, рассуждает очень логично для своего возраста, воспитана, любознательная очень. Но вторая в 7 лет, до сих пор воет в магазине (реально воет) прося что-то купить, когда я ходила с ней я её престыдила, сказала, что она большая и так нельзя себя вести, мне потом её мама звонила (жена брата моего) и говорила, что так нельзя, это РЕБЁНОК и он в 7 лет (!!) не понимает, где чужие люди где свои и как себя вести.. в 7 лет ё-моё в школу-то раньше отдают)).... вот и что с такими людьми говорить.
Делайте как считаете нужным и правильным, Ваша семья, Ваш ребенок.
Почему Вас должно волновать, что там кто-то думает и говорит.
Эх, удалили вопрос Бивалютной корзины про то, в чем суть вопросов "Я расскажу вам про странную знакомую, вот такая она неправильная, правда, это она дура? "
Айсулу Байгараева
слово в слово она сказала.мой муж там был.он не согласился,а ее молчал.
Вам бы самой образование не помешало, потому что я не понимаю, что значит фраза "учу разносторонним интересам!!!
Айсулу Байгараева
Я волнуюсь)
Это вы сейчас жалуетесь или хвалитесь?...)))))))))))

Хватит троллить!
Вы дуры обе)))
Если не быть такой дурой как Вы, то можно пропустить и некогда не узнать в чем больше талантлив ваш ребенок. А то что он будет эрудирован во многом, душит только тех родителей которые не занимаются своими детьми и не дают им самим выбирать, что им интересно. Да пусть он начинает и бросает-это очень хорошо, он ищет свое.
А зачем вы слушаете всяких недалеких людей?
Кстати, так выражаться - "учу разносторонним интересам" по-русски не совсем правильно. Интерес или есть, или нет. Его можно привить, развить, но не научить ему. Лучше сказать: " стараюсь разносторонне ( или всесторонне) развивать".
Айсулу Байгараева
Я просто тороплюсь-волнуюсь))Я знаю.))
Все правилъно делаете! ! Деткам нужно датъ возможностъ попробоватъ многое, чтонбы они из всего выбрали самое-самое интерестное для них. Дураки те, кто заставляет детей идти на докторов, экономистов, маркетологов лишъ потому что данные профессии престижны... а что если у малыша тяга к спорту... или рисует безумно красиво... а вдруг голос хороший, но нужно развиватъ! е нужно запихивашъ детей в рамки модного и престижного в данное время... развивайте ИХ таланты!
Ваша подруга ущербная, если жизнь с ней сыграет злую шутку, то она закончит очень плохо....
надо же как много ёбн№утых в стране..
когда человек уверен в своей правоте, ему абсолютно, совершено, категорически наплевать, что по этому поводу думают окружающие. Если Вас задевает ее мнение о Вас, получается, что Вы в чем то не уверены, ну как минимум в себе. Значит был в ее словах где то момент, который является правдой? (мне кажется, это тот распространенный факт, что раннее развитие и успехи в учебе далеко не гарантируют успех в жизни. ) Это не означает, что не надо развивать. Это означает, что не надо из этого делать подвиг или трагедию, если у ребенка не получается все "схватывать на лету". Важен характер. Лидерские качества и умение добиваться своих целей и конечно, для начала уметь их ставить.
В общем, Вы - умница, продолжайте в том же духе, и не принимайте близко к сердцу подобные высказывания. Хотела посоветовать ограничить общение с "подругой", но ведь правда в том, что оно Вам нужно хотя бы для самоутверждения;)?
Айсулу Байгараева
правда в том,что действительно я обычный человек,хотя все начала делать рано..
Айсулу Байгараева
Это близкая родственница,как не общаться?какой самоутверждение?
да нет, ты не дура. А наоборот молодечик. Детей надо конечно развивать, что тоже должен быть предел. Меня устраивает как развивают в саду.
Ну а то что двоечники руководят, а отличники подметают пол-это уже как фортуна улыбнется. Есть разные ситуации.
Ха! У меня тоже такая же ситуация. ) Подруга так же рассуждает. Зачем рано учить? Зачем нужны кружки? Зачем чем-то дополнительно заниматься? Из недавнего: вот зачем твоя дочь ходит к репетитору по англ. , если у нее и так пять? И т. д. Сейчас по прошествии определенного кол-ва времени ( наши дети учатся в 9 классе) она мне говорит "Как тебе повезло с ребенком! Она у тебя ответственная, умеет планировать свое время, чем только не увлекается! Как не позвоню, то гуляет, то на кружках и при этом хорошо учится. А моя пришла со школы, села возле телека и ей ничего больше не надо! "
И невдомек моей подруге что виновата в этом только ОНА.
Так что не обращайте на нее внимания. Вы - молодец! ) Напишите тут лет через 10 разницу между вашими детьми) . Она будет огромна!
Айжамал Жангазиева
Еще одна подруга-курица.
Что то смахивает на историю подсказанную вашей богатой фантазией. И еще - интересам не учат, интересы прививают. И что, что вы читаете с 4? Разве в этом счастье? Сейчас вы много читаете (сколько книг в год) ? И что читаете (бульварную прессу или труды по философии) ? Ведь все в мире относительно. ПОдруга ваша я считаю неправа, но и устраивать из развития своего дитя ярмарку тщеславия тоже неумно.
Айсулу Байгараева
Родственница моя правда в том,что я ничего не добилась,хотя рано начала многое делать.Это правда.
Читаю очень много и часто-люблю Достоевского,Чернышевского,Коэльо,психологию.философию.
Родсвенница начала это говорить сейчас очень часто,про всякого,кто хорошо разговаривает в 2 года,с сарказмом говорит-вот,еще умненький выискался..
Да плюньте вы на эту ограниченную дамочку. Вкладывать в ребенка можно и нужно!
Занимайтесь со своим малышом, и читайте еще что-то по этому поводу. Удачи Вам!
Нужно было ей в лицо сказать - конечно я дура! а кто кроме дуры будет такую, как ты, ПОДРУГОЙ называть и еще компанию на пргулках составлять?? ? Как можно вообще с таким человеком иметь хоть какое то дело.. . Поделом вам :))) извините. Ликвидируйте ее из круга общения немедленно.
Айсулу Байгараева
родственница близкая.
ты все правильно делаешь??!
Дебилка ваша знакомая. У меня такая же есть
Я тоже хочу, чтобы мои дети знали все. Лишние знания еще никому не помешали. А в наше время без хорошего образования вообще никуда.
она сама тупее, чем ваш ребеночек.. . нафиг нужна такая подруга..
Вам - то что? У Вас свое мнение, у нее свое. Такое чувство, что Вам нужно, чтобы Вашу позицию одобрили. Зачем? Не верится в такую ситуацию - что Вы, такая умная и образованная, а общаетесь с неучем, к тому же завистливым. Понятно, что родственники, ну так с родственниками можно и ограничить общение, раз они Вам неприятны. В чем проблема - не совсем понятно. В том, что Вы - непонятый педаг - самородок или в том, что окружающие невыносимо тупы, или в том, что Вам завидуют, или в неудовлетворенности Вашего эго?
Мне кажется, она не права. Но жизнь может по-другому рассудить. Горе от ума, знаете ли. Да и народ говорит - дуракам везет. Проблема многих родителей в том, что они хотят, чтобы их ребенок был самый - самый, а ребенку - то на самом деле просто хочется счастья и любви, а не одобрительных оценок окружающих.
Айсулу Байгараева
Видимо на самом дела дуракам везет,и не надо ничему учить.И правда я дура.