Зачем ты учишь цветам, буквам, геометрическим фигурам, счету. Опять же зачем ты учишь ходить на горшок раньше времени, ведь к школе все равно научат (в саду) .
Говорит. ты в 6 лет пошла в школу и в 16 поступила в техникум, и что (Ничего в жизни не добилась. все зависит от возможностей родителей.
Нечего детей ничему учить.
Ну если ребенку нравится и он тянется к знаниям и любит учиться делать новое?
Воспитание детей
Что ответить человеку. который в недоумении-Зачем ты учишь детей (внутри)
Не слушать никого! Как меня в свое время критиковали! До сих пор не могу простить своей тети, которая с ехидством говорила "глупостью ты занимаешься! ". Но я делала то, что считала нужным. Никогда не заставляла, только в игре занималась.
В прошлом году моя дочь (14 лет) по математике заняла первое место на олимпиаде по городу и второе по области. После этого моя тетя (та самая) , сказала "ничего себе, а я думала, что она гуманитарий! " Самое интересное, что дочь действительно гуманитарий. Отлично пишет сочинения (лучше всех в классе) , мечтает стать журналистом. Ну и в математике соображает. Думаю, учится она без напряга потому, что она была хорошо подготовлена к школе, и она любит учиться.
Вы мама, и лучше знаете что нужно вашему ребенку. Я считаю не надо вообще никому ничего говорить, а тем более что-то доказывать. Время все покажет.
А сколько вашему малышу, и что он уже знает?
зачем воопще с такими общаться
Ничего не отвечать... у каждого свои методы воспитания и развития ребёнка...
Да, ничего не отвечай- не поймет все равно. Улыбайся- это раздражает)))))
Забить и учить дальше. Чем больше знаний и умений получит деть в раннем возрасте, тем больше вариантов применения его способностей получит в будущем.
Вот и у меня соседка: А зачем? . И стесняюсь ей ответить. Мыслей много, но озвучить так, чтоб не обидеть-не могу.
ха .. часто дети приходят в дет сад и не умеют правильно мыть руки ))))))
Ой это тяжелый случай. у меня есть подобный знакомый, свела наше общение на нет и мне стало гораздо легче. По моему таким что либо обьяснять без толку. о_О
это не правильно то, что он говорит
Если бы его учили правильно, то он (ваш знакомый) не задавал бы дебильных вопросов. А так - что бисер перед свиньями метать...
Чтобы ребёнок нормально рос и развивался.
Что ответить? " Своих воспитывай как считаешь нужным, хочешь учи, хочешь не учи, а со своими детьми я как-нибудь сама разберусь".