Воспитание детей
Всем мамам в декрете
А Вы знаете, что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет, ему обязаны предоставить место в детском саду? Если же оно не предоставлено, Вы получаете компенсацию в размере 5300р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 года. Пусть все мамочки об этом знают!!!!
в нашем регионе давно есть такой проект.
называется "мамин выбор".
и с местами в дет. садах проблем нет.
потому что с введением этого проекта многие позабирали детей оттуда.
называется "мамин выбор".
и с местами в дет. садах проблем нет.
Karina Mironenko
Скажите в каком городе вы живете?
нет такого закона. это просто разрекламированный законопроект, который не то, что в силу не вступил, а даже и не рассматривался. все федеральные законы, вступающие в силу, публикуются в "Российской газете". всё, что "рисуют" другие издания - это обычная газетная "утка", ни чего общего с законом не имеющая.
не хера он не вступил и не вступит. . его завернули.. совсем. .
тролим.. да?
и хорошо что не вступил.. пиарный бред
тролим.. да?
и хорошо что не вступил.. пиарный бред
Karina Mironenko
Я это услышала от родительниц, у меня самой дети, я не тролль
Karina Mironenko
Очень жаль..что у нас всё слухи, а дети растут и кушать просят каждый день
Я слышала, что это действует с 3 лет.. . Можно ссылку на закон?
Karina Mironenko
Я за что купила за то и продаю, у нас все в городе об этом говорят, наверное не зря. Я сама кстати посмотрю в нете
Dasha )
не возможно дать ссылку на то, чего не существует. закон не принят и даже не прошел рассмотрение в госдуме.
Karina Mironenko
Я не хотела выглядеть глупо, ну если мы с вами наверняка не знаем на 100%, то и не надо утверждать обратное
5300 всё же меньше, чем зарплата, которую можно получать выйдя на работу. это порадует мамочек, у которых полная семья, муж зарабатывает, родители помогают.... а что делать тем, кто воспитывает ребёнка в полном одиночестве? декретный отпуск закончится, и как жить на 5300?мне кажется, что больше средств государство должно вложить в ремонты и строительство д. с. а компенсации у нас, как всегда, для отвода глаз. сначала заставят кучу бумажек собирать, доказывать, что то. потом предоставят место в д. с где нибудь на другом конце города, и скажут, мы. мол давали, вы отказались, так что никаких вам компенсаций....
Закон не принят, гарантирована только постановка на очередь в детский сад. Что касается компенсации, то в некоторых регионах ее платят, например, в Самарской области платят только 1500руб/мес.
И что с этого, после трех ни копейки платить не будут, а сад может только годам к 5ти получим, так что от этих копеек толку никакого, как и от законов, которые не выполняются.
Karina Mironenko
М-да..очень жаль если так.
На одноклассниках такой статус видела, там в комментах много людей сказали что ни чего он не вступил, а находиться только в проекте. . И вступит ли..
Karina Mironenko
Я бы очень хотела чтобы было так, поживем увидим.
Это только слухи. . К сожалению.