Воспитание детей

что лучше для полуторагодовалого ребёнка: натуральное молоко или смести?

да смеси в таком возрасте уже не нужны, лучше молоко, если малыш его будет есть и если нет аллергии на него
Ирина Карпилина
Лучший ответ
Конечно, молоко - кипяченое.
По мнению ВОЗ, детям до 2-х лет лучше давать адаптированные смеси. Но если нет возможности это делать и при условии хорошей переносимости, 200 гр молока в день вполне приемлемо.
Ирина Проскура
Молоко
Лариса Печеник
Молоко.
Наталья Натали
Пока есть молоко никакой прикорм не нужен
My Love -_
в этом возрасте уже общий стол
Молоко конечно, в таком то возрасте мы уже питаемся как взрослые
конечно молоко
Я считаю лучше смеси, (для желудочка ребенка легче) но один раз в день сделать кашку молочную тоже хорошо.
Смеси давать страшно: почитайте их состав.
Каждому ребенку индивидуально, с 4 месяцев пробывали молочко в малых дозах 1/1 с кипяченой водичной, в 5 отказались от смесей вобще.... Сейчас мы едим и творог, сыр и молочко цельное.... Сыну 1 год 9....
А это от ребенка еще зависит. Мы на Хумане были с 2 месяцев, так и продолжаем тройку пить. Ребенок не хочет молоко пить, не нравится ему. Кефир - та же песня, только йогурт ест немного. В смеси витамины есть, поэтому дополнительно не принимаем, ну и вообще они полезные. А вот молоко из магазина давать ребенку пить мне было бы страшновато. Конечно, если это молоко от проверенных людей, от нормальной коровы - другое дело. Но мой и такое пить не стал бы.