Воспитание детей

что делать ? вот хочу я есть куда не зайду везде курят ( я конечно же беременна) или с ребенком

зал для не курящих у них через два столика от тех кто курит
( я про Москву сейчас ) знаю несколько мест где есть хотя бы отдельный этаж для курящих а то я в прошлом году видела мама в курящем зале с ребенком грудным ( тут конечно у мамы головы нет ) сидят чай пьют и папка веселый играет с ним
может я как то не так рассуждаю
летом мы были в Киеве обалденный конечно город ,но там еще больше курящих людей на детской площадке я стояла как белая ворона без сигареты
ну что такое ? что за страна ?
во всех странах рестораны наоборот с некурящими залами а у нас все дышите мля чем хотите ...
как вы относитесь к тому что у нас в России преобладают курящие места?
то есть нужно просто никуда не ходить?
или собираются принять какие то меры ?
Алла Вякса
Хоть я и не беременна, но мне тоже ненравится повсеместное курение. Провести час в ресторане без сигареты не смертельно, можно спокойно выйти в специальные места для курения или даже в специальный зал, а вот нам, не курящим туго приходится.
Куда не придешь, везде курят, мало того, что пассивное курение опаснее для здоровья, так еще и проблема в том, что этот ненавистный запах остается на одежде и волосах, приходится терпеть этот запах на себе, пока не доедешь до дома и не примешь душ.
Елизавета Фартышева
Лучший ответ
Кристинка Пантелеева понимаете, эти курящие выходят. Но курят прям возле выхода и когда вы выходите вдыхаете огромную порцию курева от нескольких человек.
Елизавета Фартышева Да, это так, и еще когда в транспорт входит кто-то, только что выбросив сигарету и как дыхнет этим дымом, жуткое состояние.
Вот она столица наша всея Руси....)))) ) Давно подозревала, что Москва - это огромная деревня без каких-либо благ, да ещё и дорогая.) ) И от чего многие москвичи носы задирают и гордятся мне не понятно?! ) Для нашей провинции это было бы дико. У нас в заведениях либо вообще не курят, либо для курящих делают отдельные залы, которые с другими залами вообще никак не соприкасаются.)
Елена Попок
в макдональдсы тогда ходите, там не курят))))))))))))))
Яна Кутузова
Поэтому мы ходим только в кино и НГ из-за этого встречали дома, а не в прокуренном кафе.
Беспредел просто.
Раздражают дымососы. Надо уже серьезные меры против курения в общественных местах принимать.
Не терплю табачный дым, не постигаю этой дебильной привычки - курить. Готова порвать тех, кто курит рядом с ребенком (в том числе и своим собственным) .
А курящие будущие мамочки???? Это вообще без комментариев!
Создается впечатление, что народ изживает сам себя - тупое безмозглое стадо.
В Москве знаю замечательный рест, где НЕ КУРЯТ, недорого сравнительно и вкусно. Надо - пишите в личку, скажу название.
Маги Бекбос
Алла Вякса я готова буду список мест нормальных составлять
еще было бы удобно до них доехать ))
Не знаю в какие забегаловки вы заходите, у нас во всех более менее цивилизованных кафе есть зал для некурящих
Алла Вякса Иль Патио , шоколадница ,Чайхона № 1
скажите мне где лучше я с удовольствием посещу эти места
на сам вопрос вы не ответили
Я тоже ненавижу эту мерзкую вонину.
Мария М
В Европе уже во всех общественных местах курить запрещено. Скоро, наверное, и до России дойдет.... А так, к сожалению, ничего поделать нельзя, как избегать таких мест...
Нина Боброва
Алла Вякса я как раз про это и думаю в нормальных странах это не модно , все стремятся уйти от этого
говорят чем проще человек в плане социального статуса и образования тем легче его подсадить а у нас полстраны дураков и простаков
очень говорят денег много приносит этот бизнес у нас его не прикроют наверно((
личное дело каждого.
Indira Myratbai Kizi
Полностью поддерживаю ваше беспокойство. Терпеть не могу курящих. Мечтаю о законе запрещающем курение в подъездах, на детских площадках и в прочих общественных местах и достойное наказание за не соблюдения его. Хотят курить? ! Ну пусть курят где-нибудь в своей комнатке.
Могу сказать на счет Киева. На площадках действительно много курили, не только родители детей, но и просто молодежь без детей. Сейчас милиция (у нас еще не полиция) постоянно останавливает таких и составляет протоколы на них, потом штрафует. Так что уже таких мало. А вот кафе, рестораны и т. д. просто не могут существовать по закону, если у них нет отдельного зала для некурящих. А зачастую вообще в кафешках не курят. Ну даже для курящего человека неприятно сидеть в обкуренном зале, лучше выйти на улицу, а тем более нужно уважать некурящих людей.
Алла Вякса с удовольствием еще не один раз приеду в этот замечательный город и проверю как там теперь )))
А Вы заходите в такие места с огнетушителем в руках! И применяйте его при первой же необходимости!
Настя Волосюк