Воспитание детей

Как считаете, матери, которые курят, гордятся этим? Думают, наверное, что их дети считают их такими продвинутыми?

Мнение детей в этом случае никто не спрашивает. Да и откуда им знать (особенно малышам), что в других семьях мамы не курят? Они - пассивные обитатели. Однако в подростковом возрасте такие дети склонны начинать курить рано, нежели в семье, где родители не курят. (есть соответствующие исследования). Бывает, что мать курит, но уже подросшим детям это не нравится, однако их мнением никто не руководствуется (знаю двоих таких подростков). Была в домах, где женщины курят... Честно говоря, запах этот... очень чувствуется. Но уж как кто живёт - пусть живут как знают. Это их жизнь, их привычки, их дети, их собственные решения. У меня дома никто не курит, а если приходят курящие - они знают, что нужно выходить из квартиры. Однако я не могу изменить привычки незнакомых или малознакомых мне людей. Можно повлиять как-то на близкого человека.
Ирина Юхимец
Лучший ответ
не в силах бросить, это зависимость
да.. хожу пороги соц защиты обиваю.. знак отличия требую
Оля Варламова оригинальный юмор у вас... только не смешно
Я не думаю что они гордятся этим
Это вредная негативная привычка
Da ne zepljaites vi za kurevo eto neschastnoe. Pridratsja mozno mnogo k chemu.Vi vot,naprimer,kogda v hrame bili poslednij raz? Davno? aaa...plohoi primer detjam.
Оля Варламова вера в дУше. а не в храме.. хотя в храме была месяца 2 назад
Одна уже докурилась, что ели спасли... так с перепугу она сразу бросила, хотя раньше говорила чтобы в гроб ей сигареты положили, что никогда не бросит.... другие, которых инфаркт ещё не тяпнул, продолжают курить.
Olya Nebarako
Янина Гончарова у меня мать курила 52 года и после инфаркта как вышла из больницы продолжала курить
это просто привычка. не усложняйте
Оля Варламова Вредная... и вредный пример подающая....
Гордиться не чему, это болезнь.