Воспитание детей
Как отучить ребенка от слова "Не хочу"? Что не скажешь, все не хочу. 2,4 года
Есть мультик такой, про великого нехочуху. покажите ему его.
А вот как чего попросит, так и скажите НЕ ХОЧУ!
Я со своими в таком возрасте хитрила, хорошо помогала альтернатива. Не спрашивала: Будешь что-то кушать? А говорила: Ты будешь кашку или картошку? И так во всём. Альтернатива заставляет не вредничать, а выбирать.
В некоторых ситуациях необходимо строго сказать "А придется" и заставить делать то, что нужно.
возраст такой. ребенок заявляет, что он личность со своим мнением. не надо от этого отучать, это нормально. формулируйте вопрос так, чтоб нельзя было ответить не хочу. не "хочешь есть? ", а "когда пойдешь есть - сейчас или после мультика? "
возраст такой, надо терпеть )) .. ну и смекалку проявлять порой ))) дайте выбор. . не говорите одевай колготки, а спросите, ты будешь эти или эти одевать )) не хочет завтрак кушать, предупредите Спокойно, что другой еды сейчас у мамы нет. . как время кушать выйдет//сами определите ск-ко//, еду в помойку (как бы жаль не было) и до обеда ничего кроме водички. . пару раз поголодает, на 3ий задумается.. . и т. д.
стрекоза правильно сказала
Отвечайте - не хочешь - не надо и уходите. Со временем пройдет.
Поставь ему мульт про Великого Нехочуху..
Аллусик Евдокимова
поставили, так после него еще больше этого "не хочу " стало ))))
Это возраст, как верно говорит Злата, когда почти все дети протестуют, осознавая, что могут выражать свое мнение, протест или выбор. Да, "ломать" ребенка ни в коем случае не надо, но и проявлять к нему безразличие тоже. Давайте сделать выбор, но в тех ситуациях, когда есть ваше мнение (ну, например НЕЛЬЗЯ ПЕРЕБЕГАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ) - строго и терпеливо принуждайте делать по правилам, это поможет ему понять, что есть некоторые границы, за которые нельзя выходить. Некоторые родители, боясь детских истерик, позволяют все, лишь бы не подавлять самостоятельность ребенка, в итоге не могут справиться с их своеволием позже, да и ребенку несладко потом обуздывать расползшуюся волевую сферу.
В таком возрасте и такая пассивная
позиция по отношению к действиям,
поражает. Попробуйте заинтерисовать
каким то особым делом, интересным для
детей. Или же наоборот, вдруг ребенку понравятся,
довольно таки скучные для взрослых дела.
Что то вроде рутинной работы с бумагами и т. д.
позиция по отношению к действиям,
поражает. Попробуйте заинтерисовать
каким то особым делом, интересным для
детей. Или же наоборот, вдруг ребенку понравятся,
довольно таки скучные для взрослых дела.
Что то вроде рутинной работы с бумагами и т. д.
Если по поводу еды? Есть одна хитрость, насыпаешь и говришь, "- это моё, не тронь. " и так пару раз угрожающе. Дети делают всё на оборот, если запретишь, им это хочется, давиться будет но съест назло . Проверено на четверых.
Неделю без конфет! ))))))))
не давать жрать, не дават спать.... и так далее а потом спросить жрать хочешь: ? Спать хочешь.... сразу скажет ХАЧУУУУУУУУУУУ
Похожие вопросы
- В каком возрасте ребёнок спит уже всю ночь и не просыпается до утра? Моему 2,4 года, ещё пока просыпается и не 1 раз :(
- ребенку 2.4 года, говорит очень мало и большинство слов вообще не в тему :) !!
- Если ребенок дерется.. . Как отучить? Стоит ли давать сдачи? Малышу 2,4 года
- как вы относитесь к тому, когда ребенок 2-4 лет делает что то нехорошее, а ему говорит что это плохо посторонний?
- Как отучить ребенка от груди , чтобы было безболезненно и для ребенка, и для меня? Ребенку год и 4 мес.
- дочке 2.4 года, не разговаривает. Во сколько обычно ребенок начинает говорить?
- Мамы маленьких детей (2-4 года) кто не ходит в сад, как и где вы проводите время вне дома?
- как отучить ребенка (на самом деле близнецы) просить грудь ночью? просят от 2 до 4 раз. Им ровно 9 месяцев.
- Ребенок не хочет есть не толченную пищу.Ребенку 2.4 года.А скоро в садик.Там толоч не будут.
- ребенку 2,4 года не говорит!! (вн)