Уже 2курс лечения ребенок проходит, новых высыпаний нет, но те, старые не проходят. Сдавали анализ на капрограмму и узи ОБП, кал на лямблии, больше гастроэнтеролог не назначает анализов, говорит пока лечиться, а дальше посмотрим. Дерматолог выписала крем успокаивающий и сказала, что пока не вылечить желудок, сыпь не пройдет.
Каккие анализы вам назначали? Как долго по времени длилось лечение?
Заранее, спасибо.
Воспитание детей
Атопический дерматит, кто сталкивался подскажите...
у моей дочки атопический дерматит (или по старинке нейродермит) практически с рождения. Особо не лечат ни чем, советуют просто здоровое питание, и соблюдение гигиены. Я как то сама со временем выявила продукты питания, от которых у ребёнка реакция. У нас это шоколад и яйца. Опять же самой аллергии на эти продукты нету, но вот кожа реагирует. В общем нужно способом тыка искать продукты питания, моющие средства, порошок, вещи на которые есть реакция, и стараться не использовать их. . Обязательно применять подходящие масла для кожи или крема, чтоб кожа не пересушивалась. желательно не мыть ребёнка в ванной, только душ. Если иногда принимать ванну, то только с морской солью. Нам ещё советуют врачи поехать на море. . В общем тут даже сам желудок не при чём, это комплексная болезнь, зависящая от многих факторов. И выявить врачи их не смогут самостоятельно, так как они с вашим ребёнком не живут под одной крышей. К стати практический у всех детей и взрослых с нейродермитом выявляется аллергия на пылевой клещ. Нужно и это не игнорировать, оградить от всех факторов аллергена. Ещё смотрите как ребёнок реагирует на перемену температуры на улице.. У моей дочки при первых проявлениях весны, тут же высыпания. То же самое при похолодании осенью. В период когда обострение, нужно исключить возможность потения.. одевать только в ХБ и легко, по погоде.
Елена Полякова
при обострениях мажем кремом Neuroderm Pflegecreme. а в постоянном пользовании простой baby öl (детское масло)
всю жизнь лечу, но обострения раз в два-три года бывают стабильно!! !
и у дочки тоже бывает, у нее не проходит пока зубы режутся.. . только затишье с зубами и все само проходит. даю ей энтеросгель, а сухие участки кожи мажу атодермом от биодермы.
У меня эта проблема была, но уже во взрослом возрасте и вызвано было стрессами. Сыпь была на ноге. Лечение помогало лишь временно. Как заканчивалось - начиналось все снова. Очень помогло одно простое средство - на стакан теплой воды 1 чайная ложка соды и делать примочки на места с сыпью. Затем смазывать кремом (любым, можно детским) . Зуд проходил и сыпь уменьшалась. Правда совсем не прошло, но стало заметно лучше.