Воспитание детей

Пугаете ли вы своего ребенка "Бякой","Букой", "Бабаем", "Серым волком", чем еще?

Aisulu Moldabayeva
Нельзя детей ничем пугать!! ! Это же все потом на подсознании откладывается!
Наташа Говтва
Лучший ответ
несуществующей муйней не пугала старшую (пыталась Бабой Ягой, но она быстро раскусила, что ее нет, не было и 2,5 лет: "Мама, а почему бабу Таню я вижу, бабу Клаву я вижу, а БЯ-нет? "....и, конечно, не боялась) и не буду пугать (младшего) , а вот полицией.. . по себе знаю, полезно!
Меня саму в детстве милицией пугали, чтоб через дорогу не бегала и не уходила со двора))) , так вот как-то до сих пор как -то совершать правонарушения не хочется))))))))))
Дилафруз Dilya
Ну, моего ребенка сейчас можно только налоговой инспекцией напугать, наверное - взрослый уже :))
был "Бородаська", но увидев какого-то бородатого деда на остановке, решил, что это есть "Бородаська" и бояться перестал
не пугаю, а рассказываю, что в клодовке живет бабайка и у него там разгром, поэтому ему надо иногда шуметь - ремонт делает. соседи задолбали а то, каждый день что-то делают перфоратором, дочка боялась этих звуков до истерики многочасовой, теперь вроде перестала нервничать.
О.
Ольга ..........
Я ничем и никем не пугаю ребенка и являюсь противницей этого.
Не пугаю и не буду! Дети спокойно ночью встают в туалет, заходят в темную комнату. Зачем их пугать темнотой, бабайками и другой ерундой!?
Нет. И против этого. Он и так боится темноты и всяких шорохов. Нафига чтобы лишний раз плакал?
___Настенька ___
нет, не пугала, но в садике видимо напугали волком, теперь боимся волка и пугается если кто-то приходит спрашивая не волк ли то
Tatev Hovsepyan
бабушка научила бабайкой пугать, но не очень-то это помогает
Нет не пугаю. А Бабаем тем более. у нас дед татарин и у них по татарски дед (бабай) . И внуки так зовут дед бабай денег давай.
Раиля *****
По-началу "бабайкой" пугали, пока в садике воспитатели не спросили почему наш сын всех "бабайкой" обзывает. Теперь более менее реальным персонажем "злой дядька с мешком", видели как-то на улице мужика с бодуна. , у ребенка сильное впечатление осталось. Но мы редко этот метод используем, только когда совсем не управляемый становиться.
нет, я против такого
Меня тоже этими чудами в детстве пугали, до сих пор за-заикаюсь.
Ванда )))