Воспитание детей

как отучить ребенка снимать штаны и делать "а-а" в кроватку или на пол? и с чем может быть связанно данное действо!?

а сколько ребенку?
....
таким образом ребенок либо протестует против чего-то или кого-то в семье, либо старается таким образом привлечь к себе внимание.
Что Вам делать?
1. Перестать на некоторое время ВООБЩЕ высаживать мальчика на унитаз!
2. Прекратить все разговоры на тему: "Хочешь ли ты какать? ", "Опять ты покакал в штанишки? ", "Давай сядем покакаем, ты получишь за это приз! "
3. Когда он накакает в штанишки, просто спокойно скажите: "Давай я тебе поменяю трусики". То есть Вы должны своим поведением дать понять, что Вас его какашки в штанах не радуют и не огорчают.
4. Но: за то, что он ходит пописать в туалет - начните хвалить! Говорите, как Вы его за это любите, как рады, что он уже большой мальчик и писает, как большой!
Даша Амелина
Лучший ответ
стесняюсь спросить, "а-а" - это ЧТО???
Юлия Топко
Светлана Голованова(Захарова) эм... а-а... это звуковое обозначение для ребенка действия сходить в туалет побольшому... большинство детей так изъясняется...))
скорее всего вы очень настаивали с горшком. Купите сидение на унитаз. И НЕ настаивайте.
Севара
Светлана Голованова(Захарова) у нас и так на унитаз ходит писать... а горшок на голову одевает...
Какой хороший мальчик. Бегайте за ним с горшком)) ) Веселуха)))
Светлана Голованова(Захарова) угу... особенно на коврах...
1 вариант - привлекает внимание (раз успевает снять штаны и сделать грязное дело - значит вы не постоянно за ним смотрите, у меня так надолго оставить без внимания не получается - моему 2,3 г. )
2 вариант - писать на унитаз может, какать туда не получается (неудобно, не может сосредоточиться)
"Лечение" - купите ребенку красивый горшок (сидя на горшке какать проще деткам) , как заметите что собрался - сразу на горшок, несмотря на возможные истерики. Мой вот любит "горки в горшке делать"... хотя до 1,5 лет любил в штаны наделать - причем писать ходил на горшок, а вот какать....
Светлана Голованова(Захарова) самое интересное что для него это минутное дело... сама отойду в туалет пописать а он уже кучку наделал у себя в комнате....
Светлана Голованова(Захарова) на горшке не сидим вообще мы с ним играем... или вообще на голову одеваем